Привет!

Если тебе от 7 до 17 лет, если ты из семьи газовиков, то есть твои родители или дедушки и бабушки работают в Мособлгазе, приглашаем тебя принять участие в литературном конкурсе «Проба пера», посвященном 65-летнему юбилею АО «Мособлгаз»!

Поздравляем победителей!
В категории от 7 до 12 лет: 1. Егор Татаранюк, 10 лет. “Газоход-3000” 2. Иевская София, 9 лет. “Я директор!” 3. Роман Синицын, 10 лет. “Мой папа – газовик”
В категории от 13 до 17 лет: 1. Анастасия Карасева, 17 лет. “Мособлгаз будущего – это настоящее!” 2. Дарья Старшинова, 14 лет. “Четырнадцатая пятилетка” 3. Анастасия Денисова, 13 лет. “Мое начало династии газовиков”

История Мособлгаза – история России

Как думаешь, почему истории Мособлгаза и всей России связаны друг с другом? Или нет? Ждем твоих мыслей на эту тему. А форма их изложения может быть любая – как классическое сочинение, так и художественно-фантастическо-исторический рассказ.

Мособлгаз будущего

Представь, какое будущее ждет наше Предприятие. Каким ты его видишь? Какие технологии будут в то время, когда ты придешь работать в Мособлгаз? Что изменится, а что останется прежним?

Если бы я стал генеральным директором

Вот где можно развернуться! Ждем от тебя любого произведения: от серьезного рассуждения с элементами бизнес-планирования до фантастического рассказа.

Профессионалы – гордость Подмосковья

Напиши о профессиях Мособлгаза. Может, это будет рассказ о том, кем, как и где работают твои родственники. Или о том, кем ты хочешь стать. Дай совет сверстникам, которые не могут еще определиться с выбором профессии. Или напиши рассказ как будто от лица работника МОГ, покажи профессию изнутри.

Моя династия газовиков

Расскажи об одном или обо всех родственниках, имеющих отношение к Мособлгазу. Их биографию, трудовой путь. Какое влияние они оказали лично на тебя. Эта тема не для художественного вымысла, как ты понимаешь. Но раскрыть ее можно как в сочинении, так и с помощью рассказа, представив себя в роли одного из героев.

Nick_B

Профессионалы – гордость Подмосковья

Сфера госзакупок является одной из самых динамичных в современной экономике! Она регулируется множеством законодательных и правовых актов, и за несоблюдение установленных требований и норм предпринимателю грозит достаточно суровое наказание.

Евгений

Мособлгаз будущего

Я представляю себе, что в будущем газ будут проводить роботы-машины. Каждая машина будет запрограммирована для отдельного клиента.

ievskiy sergey

Я директор!

Каждый школьник задумывается о будущей профессии. И я не исключение

Юлия

Газоход-3000

Фантастический рассказ о Мособлгазе будущего

Павел Синицын

Мой папа – газовик

Когда я вырасту, я хочу стать как мой папа газовиком. Хочу дарить тепло и радость людям.

Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов. В каждой возрастной категории победителям присуждаются 1, 2 и 3 место и вручаются сертификаты на 10 000 р, 7 000 р и 5 000 р соответственно. Лучшие работы будут размещены в юбилейном выпуске Живой Книги Мособлгаза.

Критерии оценок: раскрытие темы, образность языка, смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения. Наличие орфографических и пунктуационных ошибок не влияет на оценку жюри.

Подача заявки на участие в Конкурсе и загрузка работы происходит так же, как на КДТ. То есть через законного представителя участника (из числа работников Мособлгаза, зарегистрированного на Живой Истории) с указанием филиала, фамилии, имени, возраста участника.