2023 — Живая книга — КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА ПОЗИТИВЕ

ЖИВАЯ КНИГА

КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА ПОЗИТИВЕ

Конкурс произведений обо всём хорошем, что произошло или обещает произойти.

Давайте говорить о том прекрасном, что принес этот год. Зачем? Не звучит ли это как хвастовство? Вовсе нет! Как луч света может рассеять темноту и страх, так и личные победы, пусть небольшие, могут подарить надежду, поддержать и помочь нам всем выстоять в непростое время.

Приглашаем вас принять участие в ШЕСТОМ литературном конкурсе 2023 года. Номинаций по-прежнему две: Поэзия и Проза. Тема: «КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА ПОЗИТИВЕ».

Как вы помните, в этом году кроме темы даются предполагаемые направления. Но не надо путать их с темами школьных сочинений! Названия направлений не должны стать названиями ваших работ!

Если вам тесно в рамках направлений, предложенных  ниже, выбирайте своё, которое соответствовало бы теме литературного конкурса «Концентрируйся на позитиве».



Поздравляем обладателя приза зрительских симпатий в номинации "Поэзия":
Ольга Козлова, филиал "Юго-Восток". "Святой колодец".
Поздравляем обладателя приза "Выбор редакции":
Юлия Гонина, филиал "Восток". "А вы сегодня улыбались?"

Темы

«Мой успех – 2023»

Ваши личные истории. Чем был отмечен этот год? Какой шаг заставляет вас гордиться собой?

«Горжусь своими коллегами»

Достижения отдельных коллег или всей РЭС, филиала, офиса - то есть коллектива.

«Новая высота»

Успехи наших детей, наших близких. Яркие события в вашей семье, которое нельзя не отметить как достижение.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

У меня есть славная привычка

Быть на позитиве — навык, наработанный годами, своеобразная привычка. В основе которого умение радоваться мелочам.

В парке

Чтобы каждому день приносил радость!

Дуэт

Концентрируйтесь на позитиве и одевайтесь теплее )

Святой колодец

Тема конкурса почему-то навеяла такие мысли… По-моему получилась даже песня)

Без рубрики

Позитив – залог успеха!

Чтобы всё было радостно и хорошо, нужно прежде всего хорошо радоваться. Ну и конечно смотреть на все неудачи, как на временные явления. Ведь как известно ничто не бывает вечным. Кроме позитивного настроя, если ты сам этого хочешь.

В конце каждого тематического конкурса в каждой из двух номинаций определяется обладатель Приза Зрительских Симпатий (по наибольшему числу «лайков»/отметок «Нравится»). Приз – сертификат на 5 000р.

В литературном конкурсе-2023, как и в прошлом году, нет отдельного этапа для голосования. Отметить понравившееся произведение можно на протяжении всего тематического конкурса.

Но мнение редакции не всегда совпадает с мнением Участников. Поэтому в этом году вводится дополнительный приз «Выбор редакции». В каждом тематическом конкурсе независимо от номинации одному участнику может быть вручен дополнительный приз — сертификат на 5 000р.

ВНИМАНИЕ!
Конкурс состоится при условии публикации хотя бы 10 работ в каждой номинации – Поэзии и Прозе.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

В номинации «Проза» принимаются произведения в малых прозаических жанрах объемом не менее 1800 и не более 5400 знаков без пробелов.
В номинация «Поэзия» принимаются стихотворения на заданные темы объемом не менее двух четверостиший, отвечающие критериям современного поэтического творчества.

Для иллюстраций к заявкам берите изображения из открытых источников или используйте рисунки своих детей. А может быть вы сами выступите в качестве иллюстратора?