2023 — Живая книга — Курс на счастье

ЖИВАЯ КНИГА

Курс на счастье

В этом конкурсе предлагаем немного отвлечься от сугубо производственной тематики и поразмышлять на тему счастья. Поделиться своими мечтами или рассказать о том, как эти мечты сбылись!

Поздравляем обладателя приза зрительских симпатий! В двух номинациях победила Ольга Козлова, филиал «Юго-Восток», работы «Радуга счастья» и «Всеобщее чувство счастья». 

Приз «Выбор редакции» достается Тимуру Алимову, филиал «Юго-Восток», работа «Не ленитесь и будьте счастливы!»

Приглашаем вас принять участие в ТРЕТЬЕМ литературном конкурсе 2023 года. Номинаций по-прежнему две: Поэзия и Проза. Тема: «КУРС НА СЧАСТЬЕ».

Как вы помните, в этом году для направления полета мысли кроме темы даются подтемы. Не надо считать их обязательными или указывать названием ваших работ. Отклонения возможны, а подтемы звучат так:

Предлагаемые направления:

Что такое счастье?
Моя мечта/Мечты сбываются
Формула счастья/Что бы я изменил в мире

«Что такое счастье?» — расскажите о том, как может выглядеть счастье в одном отдельно взятом случае. Не обязательно Ваше, не обязательно корпоративное. Это может быть счастье близкого Вам человека. А может быть и не человека вовсе. Счастье у каждого своё, но любая история, с ним связанная, всегда вызывает интерес.

«Моя мечта/Мечты сбываются» — непросто это, взять и поделиться сокровенной мечтой. Поэтому здесь мы ждём фантазию. Скорее всего в ней будут присутствовать реальные желания, но это не обязательное условие.

«Формула счастья/Что бы я изменил в мире» — составьте собственную формулу счастья, либо придумайте таковую для выдуманного героя. Если Вы имеете понимание о том, что и где стоит изменить, назначьте себе нужную роль и исправьте этот мир. Здесь это возможно.

 

Если вашей фантазии хватит, то попробуйте назначить себе рамки в заявленных выше темах. Нашей на какие-либо ограничения не хватило. В этом конкурсе свободно!

  • Здесь смелые могут выпустить красивую мечту к людям. Кто-то свою, а кто-то и придуманную.
  • Здесь умудрённые опытом могут создать сказку или притчу. Чему-то научить других или порадовать детей.
  • Здесь хитрецам позволено обернуть хитрость и подсунуть нам наживкой.
  • Здесь люди активные получают возможность вдохновить или повести за собой.
  • Здесь руководители могут задать направление развития. Без давления озвучить свои ценности или ценности Компании.
  • Здесь подчинённые могут высказать пожелания и предложить свой взгляд на ситуацию.
  • Здесь есть шанс притвориться кем-то романтичным, счастливым или созидающим, даже если не чувствуешь себя таковым.

Здесь можно всё и на любом уровне: ваши названия, ваш стиль, ваш сюжет – всё ваше! Проза или Поэзия – выбор автора.

Обратите внимание: названия ваших произведений не должны совпадать с названиями работ других участников!

Авторы, участвовавшие в игре «Весенний диалог», в качестве основы могут использовать собственные игровые работы.

Вы можете выбрать одно из предложенных направлений или что-то свое, но в рамках темы второго литературного конкурса – «КУРС НА СЧАСТЬЕ».

Участник имеет право разместить в каждой из номинаций тематического конкурса не более пяти работ (максимум 5 работ «Проза» и 5 работ «Поэзия» в каждом тематическом конкурсе).

В конце каждого тематического конкурса в каждой из двух номинаций определяется обладатель Приза Зрительских Симпатий (по наибольшему числу «лайков»/отметок «Нравится»). Приз – сертификат на 5 000р.

В литературном конкурсе-2023, как и в прошлом году, нет отдельного этапа для голосования. Отметить понравившееся произведение можно на протяжении всего тематического конкурса.

Но мнение редакции не всегда совпадает с мнением Участников. Поэтому в этом году вводится дополнительный приз «Выбор редакции». В каждом тематическом конкурсе независимо от номинации одному участнику может быть вручен дополнительный приз — сертификат на 5 000р.

Требования к работам

В номинации «Проза» принимаются произведения в малых прозаических жанрах: рассказ, очерк, эссе, объемом от одной до трех страниц формата 1800 знаков без пробелов. В номинация «Поэзия» принимаются стихотворения на заданные темы объемом не менее двух четверостиший, отвечающие критериям современного поэтического творчества.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

Вера. Надежда. ЛЮБОВЬ

В поисках любви у каждого свои сроки. Это может быть первый взгляд или годы. Но если искать, то любовь обязательно придет к тебе.

Не ленитесь и будьте счастливы!

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мы затронем понятие «Счастье», у которого очень много определений, лежащих на поверхности.

Живая история

Мечта моей знакомой 4х летней девочки, чей папа сейчас в мобилизации