Счастье, оно такое…

Счастье… Такое интересное слово. Его всегда и всем желают, его всегда всем не хватает. А вы знаете, что в словаре Ожегова счастье — это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Интересно, правда? ЧУВСТВО и СОСТОЯНИЕ! Его невозможно измерить, взвесить, ощутить тактильно, но каждый хочет им обладать. И для каждого счастье индивидуально. Для кого-то счастье — куча детишек в доме, их звонкий и задорный смех, а для кого-то это просто невыносимый, крик, шум и гам. Для кого-то счастье — сходить с палатками в лес, а для кого-то это невозможные мучения.

Я даже сама не знаю, что конкретно для меня есть счастье. Но я знаю, что однозначно счастлива! У меня есть замечательные дети, благодаря которым поняла, какое счастье летние каникулы, а это значит не надо делать уроки после работы, и это — неизмеримое счастье. Благодаря им я снова прыгаю на батутах и играю в резиночки и мяч. Мои дети вернули меня в детство и напомнили, что просто дурачиться — тоже счастье! Я счастлива, потому что у меня есть любящий и заботливый муж. А еще мне доставляет огромное счастье, когда на даче переделаны все дела. Вся трава скошена, цветы обработаны, и вот вечером, слегка уставшая физически, но с таким огромным чувством душевного удовлетворения, садишься на лавочку и любуешься красотой, созданной своими руками. У кого-то бывает такое?
Счастье есть, его просто нужно видеть, чувствовать и улавливать эти моменты. Наслаждаться и запоминать то ощущение, те эмоции, которое вы испытываете в момент радости и удовлетворения. Но счастье оно хрупкое. Его очень легко разрушить. Одно неверное слово, действие может разрушить все. А еще ведь не зря говорят, что счастье любит тишину. Берегите свое и чужое счастье!

Но! Как бы человек не был счастлив, ему всегда будет не хватать чего-то для большего счастья! Вообще людям свойственно желать большего. Это вполне нормально, а может даже правильно, ведь благодаря желанию чего-то большего люди в мире много чего добились, сделали множество уникальных открытий.

Пусть каждый человек на земле испытывает это чувство и состояние полного высшего удовлетворения! Мира, добра, любви и СЧАСТЬЯ, вам, мои друзья!

Комментарии

  1. Юлечка как здорово и верно все сказано! А момент, в котором описано, что один из видов счастья — дурачиться вместе с детьми, напомнил времена, когда дочка была помладше, очень нравилось вместе с ней кататься с горок, все думали что еду вместе с ней для подстраховки, а на самом деле мне это так самой нравилось, больше чем дочке. Очень душевно написано, молодец!