Если вы сплоченная и активная семья; если вы привыкли сообща решать поставленные задачи; если любое задание для вас – это всего лишь ступень к победе; если у вас есть мечта, для реализации которой не хватает совсем чуть-чуть, новый семейный конкурс именно для вас!

НАШИ УЧАСТНИКИ

4 ЭТАП - Волонтер

Мособлгаз всегда славится своим неравнодушным отношением и к людям и к региону. Благотворительность, помощь, поддержка — эти слова знакомы каждому работнику.

Задание четвертого этапа состоит в организации и проведении волонтерской акции, которая будет направлена на решение важных социальных задач региона. Участвовать может не только ваша семья, но и друзья, коллеги, родные и тд. 

Выполнением задания будет являться:

  • создание фотоотчета (презентации в Power Point) с названием, темой и кратким описанием мероприятия, не менее 7 фотографий, иллюстрирующих смысл и ход акции, список/перечень работ или собранных средств/материалов (при наличии!);
  • публикация в сети Интернет или социальных сетях информации о мероприятии (приглашение).

Чем интереснее и ярче будет ваша акция, тем больше голосов поддержки вы соберете!

3 ЭТАП - Наставник

Настоящая Дружная семья всегда будет примером во многих областях жизни, способной вести за собой других. Наставничество — это сильная и многолетняя традиция Мособлгаза. Быть наставником значит быть и другом, и учителем, и единомышленником. 

Задание третьего этапа состоит в организации и проведении обучающего мероприятия, которое раскроет наставнические черты всей вашей семьи или одного из ее представителей. Это может быть мастер-класс по какому-то предмету или навыку, а может вы проведете обучение по одному из производственных процессов у себя на работе (стандартной операционной процедуре). 

«Мастер класс представляет собой тематический последовательный процесс по обучению участников определённым навыкам и передаче профессионального опыта и знаний».

Необходимо провести мероприятие с количеством участников не менее 5 человек.  Проведение возможно как в обычном (офлайн) формате, так и онлайн (вебинар). Обучение производственным процессам организуется во внерабочее время по согласованию с руководителем структурного подразделения с соблюдением всем норм охраны труда. Участники мероприятия должны продемонстрировать обретенные навыки/умения/знания, полученные по итогу обучения.

Например, вы можете провести обучение для коллег по работе с новым прибором или по оптимизации какого-нибудь процесса. А может быть научите нескольким приемам быстрой работы в Exсel. Либо вы проведете вебинар на тему вашего хобби, по итогам которого участники пройдут краткий опрос в гугл-форме или соцсетях. 

Выполнением задания будет являться:

  • создание отчета (презентации в Power Point) с названием, темой и кратким описанием мероприятия;
  • количеством участников не менее 5;
  • описанием и демонстрацией  обретенных знаний/умений/навыков (фото результата, выполненная работа, скриншот или ссылка на тест/опрос не менее 5 вопросов);
  • общим фото всех участников, фото процесса, фото участников в процессе обучения (скриншот экрана в случае вебинара);
  • ссылка на видео длиной до 30 секунд:  два-три отзыва участников (что узнали, чему научились). 

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП - ВОЛОНТЕР

ТРЕТИЙ ЭТАП - НАСТАВНИК

Живая История

Мастер-класс по раздельному сбору отходов от семьи Квасовых

Современные реалии требуют навыка раздельного сбора отходов и экологичного отношения к самому себе. Поэтому потребность в обучении раздельному сбору отходов велика. Мы учим разделять отходы.

Читать полностью »

ВТОРОЙ ЭТАП - ЭССЕ

Sherifa

Я – профессионал

Меня зовут Сергеева Ольга Владимировна, инженер проектировщик филиала «Северо-запад» АО «Мособлгаз». Почему я профессионал? Сейчас расскажу. В свое время я закончила Уфимский государственный нефтяной технический

Читать полностью »

ПЕРВЫЙ ЭТАП - ХОББИ

Этапы конкурса

1-е задание: Хобби

  • 31 марта – 16 апреля

Рассказ о вашем общем семейном увлечении.

31 марта – 16 апреля
17 апреля – 30 апреля

2-е задание: Эссе

  • 17 апреля – 30 апреля

Эссе на тему «Почему я газовик» или «Почему я профессионал».

3-е задание: Наставник

  • 30 апреля – 21 мая

Проведение мастер-класса или обучения на производстве.

30 апреля – 21 мая
22 мая – 15 июня

4-е задание: Волонтер

  • 22 мая – 15 июня

Организация или участие в волонтерской акции.

Отбор финалистов

  • 15-19 июня

Отбор финалистов директорами филиалов и доверенным лицом Генерального директора.

15-19 июня
19 июня – 06 июля

Подготовка творческого номера

  • 19 июня – 06 июля

Творческий номер – выступление на 2 минуты, в котором раскрываются таланты, креативные способности всей семьи или одного из участников. Но участвовать в творческом номере должны все! Всем участникам будет дана возможность проработать номер с профессиональным режиссером-постановщиком.

Финал

  • 07 июля

Финал (на «Мособлгаз Skills-2023»), объявление команд-победителей. Награждение. 

07 июля

Загрузка работы 2 этапа - ЭССЕ

Загрузить работу может только зарегистрированный на портале участник.

Условия участия

  1. На Конкурс допускается команда из трех человек, которые являются членами одной семьи и из которых хотя бы один является работником Мособлгаза. Члены одной семьи – это близкие родственники в пределах трех поколений (бабушки/дедушки, мама/папа и их родные братья/сестры, дети).
  2. На протяжении всего конкурса состав команды не должен меняться!
  3. Командам предстоит выполнить четыре конкурсных задания.
  4. За каждое выполненное задание команда получает 100 очков (максимум 400 очков за все задания). Если команда не выполнила какое-то задание, она не получает очки, но продолжает участие в Конкурсе!
  1. Участники Живой Истории на протяжении всего конкурсного этапа могут голосовать за понравившиеся семейные команды. Ограничения по филиалам нет!
  2. В финал выходит одна семейная команда от филиала и Аппарата управления, набравшая наибольшее количество голосов участников, очков за задания и очков от Директора своего филиала, или в случае Аппарата управления — доверенного лица Генерального директора, которые распределяет эти очки, учитывая качество и количество выполненных командами заданий.
  3. Команды, занявшие в финале 1, 2 и 3 место получают сертификаты на 100 000 р, 70 000 р и 50 000 р соответственно. Все остальные команды-участники получают памятные подарки.