2023 — Живая книга — Счастье в балансе

ЖИВАЯ КНИГА

СЧАСТЬЕ В БАЛАНСЕ

Конкурс произведений о том, как соблюсти баланс между семьей, работой и увлечениями.

Жизнь каждого человека состоит из разных сфер или областей. Это работа, семья, друзья, хобби, физическое развитие, внутреннее развитие, помощь и забота о других. В этом конкурсе пишем о том, как совмещать все эти сферы, соблюдать баланс между работой и волонтерством, семьей и хобби, друзьями и родными.

Приглашаем вас принять участие в ПЯТОМ литературном конкурсе 2023 года. Номинаций по-прежнему две: Поэзия и Проза. Тема: «СЧАСТЬЕ В БАЛАНСЕ».

Как вы помните, в этом году кроме темы даются предполагаемые направления. Но не надо путать их с темами школьных сочинений! Названия направлений не должны стать названиями ваших работ!

Предлагаемые направления:

Мой секрет соблюдения баланса

Ваш взгляд: а возможно ли вообще соблюдать баланс между семьей, работой, увлечениями? Как вам это удается и удается ли?

Что такое баланс – статика или развитие?

Можно ли создать баланс один раз или приходится постоянно развивать его и совершенствовать?

От работы до хобби

Работа, семья, волонтерство, спорт, саморазвитие, образование, хобби, друзья: ждем любые ваши произведения о спорте, семье, работе и т. д., которые, на ваш взгляд, соответствуют теме пятого литературного конкурса «Счастье в балансе».

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

Она себя не любит!

Эти строки сложились в честь русских женщин, с горящими глазами, в простых одеждах, без причесок и макияжей. Им не важна внешняя красота, но дорога внутренняя — душевная красота, и чтоб глаза горели от нее всегда.

Моя половинка

В начале 21 века я встретил свою замечательную супругу Анюту. И вот уже 20 лет мы вместе в полном счастье и балансе.

Друзьям

На фото команда АО «Мособлгаз» в Берлине. Ноябрь, холодно, а нам было тепло вместе.

БАЛАНС*Ч

Счастье в балансе или баланс в счастье?)) давайте поразмышляем. Как добиться гармонии в себе.

ЕЁ дочка!

Вера вышла из подъезда. Солнышко радовало. Она решила на работу

Непростое решение

Юлия встала рано. Внутреннее беспокойство не проходило. Вечером муж, придя

В конце каждого тематического конкурса в каждой из двух номинаций определяется обладатель Приза Зрительских Симпатий (по наибольшему числу «лайков»/отметок «Нравится»). Приз – сертификат на 5 000р.

В литературном конкурсе-2023, как и в прошлом году, нет отдельного этапа для голосования. Отметить понравившееся произведение можно на протяжении всего тематического конкурса.

Но мнение редакции не всегда совпадает с мнением Участников. Поэтому в этом году вводится дополнительный приз «Выбор редакции». В каждом тематическом конкурсе независимо от номинации одному участнику может быть вручен дополнительный приз — сертификат на 5 000р.

ВНИМАНИЕ!
Конкурс состоится при условии публикации хотя бы 10 работ в каждой номинации – Поэзии и Прозе.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

В номинации «Проза» принимаются произведения в малых прозаических жанрах объемом не менее 1800 и не более 5400 знаков без пробелов.
В номинация «Поэзия» принимаются стихотворения на заданные темы объемом не менее двух четверостиший, отвечающие критериям современного поэтического творчества.

Для иллюстраций к заявкам берите изображения из открытых источников или используйте рисунки своих детей. А может быть вы сами выступите в качестве иллюстратора?