ЕЁ дочка!

Вера вышла из подъезда. Солнышко радовало. Она решила на работу идти пешком. Захотелось собрать все свои мысли.

Они с мужем в браке уже пять лет. С первого дня они договорились, что хотят двоих детей, и усердно работали над этим. Но ничего не получалось. Кто-то посоветовал в монастырь съездить — съездили. Кто-то посоветовал дни благоприятные высчитывать — не случилось. Девушка в отпуске сходила к врачу и услышала страшный диагноз: она не сможет родить… Несколько дней прошли как в тумане… Муж пытался её успокоить, но это ещё больше расстраивало Веру…
Это было полгода назад… Через некоторое время пришлось смириться с этой проблемой, но мысли о красавице-дочке не проходили…

А неделю назад Вера уговорила мужа сходить в дом малютки. Сколько там малышей! Почему так несправедлива жизнь? Почему именно её коснулась эта проблема?.. Вере там приглянулась самая маленькая девочка, она показалась ей такой беззащитной… Вера сказала об этом мужу. Реакция любимого была ровной и спокойной. Это обижало женщину. Конечно, они говорили о возможности суррогатного материнства, но денег на это просто не было…

А та маленькая девочка… Как она смотрела на Веру… Даже улыбнулась ей! Она ещё не понимает, что родная мама от неё отказалась. И Вера смогла бы стать для неё настоящей мамой…
Все документы на усыновление они с мужем уже собрали. Осталось только решиться на последний шаг.

Вера шла по парку. С утра дворники уже смели всю опавшую листву на обочины. Девушке захотелось прогуляться по листьям, послушать их шелест. Она свернула с дороги и пошла, загребая листья ногами… Ну и пусть смотрят прохожие!.. А ведь она могла бы вместе с той девочкой радоваться таким мелочам…

Мама сказала Вере, чтобы она долго не думала, к кому откликнется сердце, значит, это твой ребёнок. Сказала, что всегда будет рядом. Но это мама. А муж… Она понимала, что когда-нибудь он захочет родного ребёнка. И, возможно, уйдёт от неё… И свекровь перестала ей улыбаться…

Но она никогда не останется одна! Ведь рядом всегда будет ЕЁ дочка!

Вера достала из сумки телефон и набрала номер своей начальницы:

— Наталья Николаевна, доброе утро! Я сегодня не приду на работу. Сегодня я стану мамой!

Комментарии

  1. Олечка, ты как всегда так чудесно написала 🥰👍теперь очень хочется продолжения 🤭😂много вопросов… Останется ли с ней муж? Примет ли её девочка? Как у них сложится жизнь? И может в конце концов она и забеременеет, ведь так часто бывает 🙂
    Спасибо тебе за твои прекрасные стихи и рассказы)))