Четырнадцатая пятилетка

Мособлгаз будущего, или Строим планы на следующую пятилетку.
С Мособлгазом я знакома с самого рождения. Я могу смело сказать, что я родилась в Мособлгазе. Но осознанное и близкое мое знакомство произошло в 2018 году. У меня тогда тоже был юбилей, 10 лет со дня рождения. Помню юбилейный две тысячи восемнадцатый, веселый был год. И даже несмотря на то, что Мособлгаз «украл» у меня маму на полгода. Но я ему прощаю, потому что дал он мне больше. А самое главное – много новых друзей. Ведь именно в 2018 году, когда мне не было еще 10 лет, я уговорила родителей, и они отпустили меня впервые на море на поезде в корпоративный лагерь. Я была очень счастлива и рада этому! С тех пор я побывала уже восемь раз в разных лагерях. И три из них – во всероссийских детских центрах: «Артек», «Орленок» и «Смена». Это же мечта каждого подростка страны, и эту мечту мне исполнил Мособлгаз! Сейчас я хочу попасть еще во Всероссийский детский центр «Океан». Итак, первый пункт моего плана на пятилетку: поехать в «Океан».
Возвращаемся к 2018 году. Быстро время пролетело, а я помню, как будто всё было вчера. Соревнования между филиалами и отчеты на Живой Истории. Это было захватывающе. Но самое интересное, что после подведения итогов и независимо от результатов, все участники конкурса, по моему наблюдению, остались дружны и общаются до сих пор друг с другом. Теперь они точно знают, что случись какое чрезвычайное положение с ними в любом из города Московской области, друзья всегда придут на помощь. И знаете, очень интересно было бы дать возможность работникам всех филиалов работать в том филиале, где им хотелось бы. Например, в летний период, когда многие уезжают на дачи или к бабушкам в другие городские округа. Обмен опытом всегда приводит к положительному результату. Да и время на дорогу уменьшается, а от того и нервная система укрепляется, что, соответственно, тоже приводит к хорошему результату. Опять же, как писала выше, время на адаптацию не нужно, так как работники давно уже знакомы между собой и введут коллегу в курс дела за пару дней.
Итак, продолжаем мой план следующей пятилетки. Второй пункт: дать работнику возможность работать в любом филиале при наличии вакантной рабочей единицы.
Следующий год за юбилейным был годом образовательным. Да, да в 2019 году родилась наша любимая Газакадемия. И в следующем году у нее тоже юбилей. Первая пятилетка пройдена. А сколько всего полезного и интересного вместе с ней, всё и не опишешь. Думаю, ни один мой сверстник из Подмосковной школы не сможет сказать, что он не знает правила безопасного использования газа в быту. Увлекательные выезды и конкурсы с профориентацией для детей работников Мособлгаза и для всех школьников Подмосковья – с 2019 года их прошло не мало, и проходят до сих пор. Жаль, что нет единого образовательного центра по корпоративным стандартам и обучению детей работников Мособлгаза. Учителя есть! Спросите, кто они. Ну кто не знает наставников Газакадемии? Вот они и есть учителя. Ученики тоже есть, а учебного заведения нет. Непорядок!
Третий пункт моего плана пятилетки для Мосооблгаза будущего: открыть учебный центр Газакадемии!
Будет она свой ХогГАЗтс.
Будущее нарисовано в моей голове. А что из этого сбудется, и что нет, проверим через пять лет. Они быстро пройдут, как и прошлые пять лет))

Дарья Старшинова, 14 лет.

Комментарии