Мое начало династии газовиков

Меня зовут Анастасия Денисова. Моя династия газовиков только в самом начале пути и пока состоит только из двух человек. Но каждый член нашей семьи знает о газе не понаслышке, а из первых уст от людей, любящих свою профессию. На семейных встречах тема газа всплывает неоднократно.
Первым в АО «Мособлгаз» пришёл мой дядя Ваня – Маслов Иван Александрович. В 2014 году в Михневской РЭС он стал новым сотрудником в должности слесарь РГО. Он контролировал давление на входе и выходе ГРП и ШРП, а также производил техническое обслуживание.
В 2015 году его назначили мастером РЭС. Он контролировал изоляцию на подземном газопроводе, при необходимости производили замену.
А в 2018 году дядя Ваня стал инженером Михневской РЭС. В его обязанности входит огромный спектр задач, которые он должен выполнить: составление планов капитального ремонта, отчёты и ведение документации, инструктажи по охране труда, согласование о прохождении подземных газопроводов, выписка ордеров и разрешений на земляные работы и многое — многое другое.
В том же 2018 году в АО “Мособлгаз” Михневская РЭС пришёл мой папа Денисов Дмитрий Валерьевич. Начинал он свой путь с отдела по обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО). В его задачи входило обслуживание плит и обнаружение утечек во внутреннем газопроводе. В наше время непросто попасть в квартиру к абоненту (все боятся мошенников и т. д.). Но мой папа очень обаятельный и общительный человек, именно это ему помогало в работе.  Необнаруженная вовремя утечка или неисправность оборудования может привести к трагедии.
В 2020 году папа перешёл в отдел аварийно-восстановительных работ. Локализация и ликвидация аварийных ситуаций его первичные задачи. А также ремонт газовых котлов и газификация объектов. “Скорая помощь” называет он себя и своих коллег. А вызов из-за неисправности котла начинает с фразы: “Здравствуйте! Где наш пациент?”
Благодаря этому я могу понять, что даже один человек в этой сфере отвечает за многие важные процессы. И когда эти люди объединяются, они могут совершать великие дела!
Я ещё не определилась с выбором профессии. Но ведь в “Мособлгазе” работают люди разных специальностей, и вместе они делают одно общее и важное дело! Поэтому, возможно, в будущем мои внуки расскажут о своей династии газовиков, где будет насчитываться ещё больше профессионалов своего дела, среди которых буду и я!

Анастасия Денисова, 13 лет.

Комментарии