Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

С 1 по 10 декабря 2023 пройдет V Юбилейная общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», при содействии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Уже в первые дни к акции присоединились более 500 тысяч жителей России, а более 200 тысяч участников уже успели ответить на все вопросы теста и завершили тестирование.

Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.

Ключевые тематические блоки теста:
— комплексный подход в организации доступной среды,
— морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью,
— оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры и знаний по вопросам инклюзии.

Принять участие в тестировании можно с 1 по 10 декабря 2023 г. по ссылке:

https://total-test.ru/

Комментарии