От земли до неба

Стройнова Анастасия, 13 лет

Я живу в замечательном, зеленом районе Тушино. С этим районом связана вся жизнь моей семьи. Здесь на авиационном заводе работали мои прадедушки и прабабушки, бабушка и дедушка, проходил практику мой папа. Мой район очень знаменательное место. В начале 17 века Лжедмитрий II разбил здесь свой лагерь и результате Тушино превратилось в «альтернативную столицу» России. А в 80-х годах прошлого века на Тушинском машиностроительном заводе создали единственный в нашей стране космический корабль «Буран».

            Но мой рисунок не об этих событиях моего района. Мой рисунок говорит о том, что в Тушино есть единственный в России уникальный транспортный узел, в котором пересекаются все существующие виды транспорта.

            Над дорогами для автомобильного транспорта (автомобили, автобусы, троллейбусы, такси) и трамвая проходит канал имени Москвы с оживленным движением водного транспорта. Тут же расположен железнодорожный мост для поездов, электричек Рижского направления и МЦД. Тушинский аэродром долгое время являлся действующим и на нем проводились парады воздушной техники. А под ним пролегает Таганско-Краснопресненская линия метро. И эти все виды транспорта я постаралась изобразить на рисунке.

            Вот в таком прекрасном районе я живу и учусь!!!!!

Комментарии