Семина Галина Викторовна

Семина Галина Викторовна – почетный ветеран Мособлгаза, трудившийся на благо Общества в филиале «Юго-Восток» больше 40 лет!

Родилась Галина Викторовна в 1956 году, в подмосковном Егорьевске. Интересно, что наша героиня изначально не планировала работать в Мособлгазе, там она оказалась случайно. Рядом с ее домом находился «Егорьевский трест газового хозяйства», где на тот момент уже давно работал ее сосед, который и порекомендовал Галине Викторовне устроиться на Предприятие. «Почему бы и нет?» — подумала она и устроилась на должность контролера, где занималась регулярным снятием показаний расходомеров и ротационных счетчиков при работе оборудования на газе, регулированием напорных задвижек вручную, а также устранением мелких неисправностей в работе обслуживаемых контрольно-измерительных приборов.

В общем, работа явно неженская! Однако Галину Викторовну это ни капли не смущало. Она не собиралась останавливаться на достигнутом и отправилась осваивать новую специальность по направлению «Газовое хозяйство» в Жилищно-коммунальный техникум. По окончании образовательного учреждения ей предложили должность мастера по ВДГО. Обязанностей, конечно, было много: это и руководство производственно-хозяйственной деятельностью слесарей, и обеспечение выполнения плановых заданий по техническому обслуживанию ВДГО в жилых домах, коммунально-бытовых и общественных объектах, и контроль качества выполнения ТО ВДГО рабочими подчиненной бригады, а также руководство работами по переключению и пуску газа во внутридомовые газопроводы и газовое оборудование жилых домов.

— Работа мастером ВДГО была сложная, ответственная, но от этого не менее интересная! Знаете, самое ценное в работе в Обществе лично для меня — это видеть счастливые лица людей, которые получили тепло в свои дома. Настоящее удовольствие – это видеть реальный результат своего труда. Мы получали уважение и благодарность от людей, и это мотивировало нас работать еще усерднее.

— А что было самым сложным в Вашей работе?

— Самое трудное это умение выслушивать людей, понимать их и разбираться в проблемах. Прийти к единому мнению бывало очень сложно, даже почти невозможно. Но мы всегда стремились найти такие решения, которые включали в себя все нюансы и удовлетворяли всех участников: и нас, сотрудников, и клиентов.

Стоит отметить, что у нас были высококвалифицированные работники, которые постоянно продолжали самосовершенствоваться и делиться профессиональным опытом друг с другом. У нашей работы не было бы таких высоких показателей, если бы не наша целеустремленность и самоотдача. Особенно хочу отметить слесарей: Емельянова В. И., Кряжева Н. П., Царского Н. Г., Волкова А. В. Список можно продолжать чуть ли не до бесконечности!   

Для оптимизации работы структуры в Мособлгазе была проведена реорганизация подразделений. Тогда же, после объединения с Коломенским трестом, мне и предложили немного поменять свое направление и стать мастером АДС. Конечно, для этого пришлось повышать квалификацию, все-таки Аварийно-диспетчерская служба не терпит ошибок и неточностей.

— Какой у Вас был коллектив?

— Я всю жизнь проработала практически в чисто мужском коллективе. И знаете, на удивление никаких проблем у нас не было: трудились слаженно и точно, будто мы единое целое. Честно признаться, с ними даже работать легче: знаешь все их привычки, настроение улавливается легко, не нужно их стесняться и что-то выдумывать. Мужчины, так уж сложилось, более прямолинейны и немногословны. Они уважали меня, а я, в свою очередь, уважала их.

В свободное от работы время мы умели хорошо и культурно отдыхать. Мы с коллегами посещали бассейн, ездили на всевозможные концерты и туристические поездки… Где мы только не были!

— Вам было тяжело уходить на пенсию?

— Не могу сказать, что я сильно грустила. Напротив, я уходила на пенсию с чувством полной удовлетворенности, так как мой профессиональный долг за 40 лет в этом, без преувеличения, шикарном Предприятии был выполнен.

И хотя я уже как пару лет на пенсии, я знаю, что Мособлгаз никогда не забывает нас, своих ветеранов, и мы очень благодарны ему за это.

Я хочу пожелать коллективу Мособлгаза безаварийной работы, и чтобы вся-вся Московская область была газифицирована, и люди были счастливы! Удачи вам, молодые сотрудники Мособлгаза!

Семина Галина Викторовна – удивительная женщина, которая 40 лет усердно трудилась мастером в Мособлгазе, ничуть не отставая от своих коллег-мужчин! За свои заслуги она была награждена многими наградами, такими как почетная грамота от Министерства Промышленности и Энергетики РФ, а также награда от Губернатора Московской области.

Комментарии