Балкон как альтернатива даче:) мой балконный урожай!!!

Мне всегда хотелось попробовать что-то вырастить самой, например, помидоры. Отсутствие собственной дачи мешало осуществить свою мечту.
Но в эту весну я решила попробовать — из купленного в магазине помидора сорта Черри вынула семечки, замочила их на несколько дней в воде и когда они проросли высадила их в горшки. Думала что ничего не получится… но случилось чудо , они не только прижились, но стали еще и активно расти. Пришлось быстро искать место на балконе и придумывать в связи с высокой температурой на балконе (у меня солнечная сторона) автоматическую систему вентиляции, крепление. Хорошо, что супруг постоянно аккумулирует технические идеи- он сделал вентиляцию, крепление и т.д. И ура — сбылась моя мечта — целое лето наши «балконные питомцы» приносили нам урожай сладеньких помидорок черри:) К сожалению прикрепить можно только одно фото, а так бы я поделилась и фото системы вентиляции и самих помидоров.

Комментарии

  1. Рекомендую попробовать, мои советы исходя из опыта:
    1. Семена готовить к проращиванию лучше не раньше апреля, чтобы выставить рассаду на балконе после майских заморозков. Рассада быстро растет ввысь и в комнате будет мало места. Обязательно нужно предусмотреть крепление для высоких веток (похож на виноград).
    2. Рассаду сажайте минимум в 5 литровые металлические ведра ( будет не сильно нагреваться земля) + корням нужно больше места.
    3. Помидоры не любят холод — ниже 15 градусов и сильную жару — больше 35 градусов.
    4. Помидоры для семен брали в Перекрестке, сладкие красные Черри
    5. Одного помидора хватило на рассаду.

    Также кого заинтересует эта идея, готова поделиться опытом:)))

  2. Вдохновляет!
    Не беда, если нет полноценного дачного участка, оказывается на балконе реально разбить плантацию!
    Спасибо за опыт, буду пробовать повторить)))