Хрупкие девушки и железные счетчики!

Расскажу я вам о нас, техниках 1 категории офиса обслуживания клиентов Нахабинской службы! Это девочки в красивых синих костюмах (часто нас абоненты называют стюардессами, а однажды даже сказали, что мы похожи на адвокатов), которые встречают наших абонентов. И все всегда думают, что всё, что мы умеем, это просто улыбаться абонентам и принимать у них документы. Но это далеко не так, у нас очень много дел и обязанностей, и я не хочу сейчас рассказывать про каждую нашу задачу, но вот об одном интересном действии расскажу.
Все знают, что сейчас есть новые модели счетчиков с GSM-модулем. Это счетчики, которые сами передают показания. Но вот интересно же, как это происходит? А вот как. Перед установкой счетчика его везут к нам, в офис обслуживания, и мы его вскрываем, вставляем внутрь сим-карту, закручиваем отверткой обратно и выводим на связь. Как бы «знакомим» нашу программу и счетчик, что бы они дружили и работали слаженно, один передавал показания, а наша программа принимала их. И только после таких действий все будет работать исправно! Показания счетчика будут приходить к нам.
И всегда это выглядит шокирующе для наших абонентов (особенно для сильной половины), когда стоит хрупкая девушка, у нее огромный счетчик, какой-нибудь голд-карт G25, она умело держит в руках отвёртку и вскрывает этот счетчик. И всегда реакция очень интересная: «Ого! Вы отверткой работать умеете», или «Как это вы лихо открутили этот шуруп», но девочки из офиса обслуживания умеют и не такое.

Комментарии