Последний день «Пробы пера»

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Если ваши юные литераторы еще работают над текстами для конкурса «Проба пера», напомните им, пожалуйста, о сроках. Прием работ будет закрыт сегодня в 23:00.

Если ваш текст был прислан, но не опубликован, проверьте, пожалуйста, почту, которую вы указали при заполнении формы заявки.

И, пожалуйста, как бы вам ни хотелось помочь детям, воздержитесь от написания сочинений за них. В этом конкурсе нельзя написать «неправильный текст». Поверьте в своего ребенка, позвольте ему попробовать свои силы. Иногда детям достаточно просто не мешать. Все ошибки мы исправим, а шероховатости текста – этим и ценны детские работы.

Вот так, пожалуйста, не надо

Напоминаем, что «Проба пера» это отдельный конкурс, который не входит ни в конкурсную программу «Живая Книга», ни в КДТ. Поэтому «лайки» от Участников – это ваша моральная поддержка юных авторов. Жюри будет принимать их во внимание, но основные критерии оценок – это раскрытие темы, образность языка, смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения. Наличие орфографических и пунктуационных ошибок не влияет на оценку жюри.

Имена победителей в двух возрастных категориях (дети 7-12 и 13-17 лет) будут названы 23 марта. Абсолютно все участники конкурса получат памятные корпоративные подарки!

Комментарии