Итоги конкурса «Мой Мособлгаз»

По поводу литературного конкурса «Мой Мособлгаз» у нас есть две новости: хорошая и нормальная.

Начнем с хорошей. Мы очень ждали новых авторов и дождались! Было очень приятно увидеть новые имена в категории Поэзия, да еще с такой неплохой дебютной заявкой. Это же отметили и Участники в комментариях к работам. Вот бы еще и прозаики поверили в себя! Обращаемся ко всем: пишите, участвуйте в конкурсах. Если что, мы подскажем и поможем найти нужные рифмы!

Теперь вторая новость. Ввиду малого количества работ Организаторы сочли конкурс несостоявшимся. Три работы в Прозе (пусть даже сильные, обстоятельные работы) и восемь в Поэзии – это, друзья, не конкурс.

Почему тогда эта новость не «плохая», а «нормальная», спросите вы? Да потому что было принято решение не просто обнулить конкурс, а совместить подведение итогов конкурса «Мой Мособлгаз» и нового конкурса «Приходите в гости», который начинается сегодня, а также увеличить призовой фонд.

То есть 8 мая будут определены два обладателя Приза Зрительских Симпатий в номинации Проза и два обладателя Приза Зрительских Симпатий в номинации Поэзия. Им будут вручены сертификаты на 5 000р.

Конкурс состоится при условии публикации хотя бы 10 работ в каждой номинации – Поэзии и Прозе.

Кроме того, в этом году редакция Живой Истории ввела дополнительный приз, который так и называется «Выбор редакции». И таких сертификатов по окончании второго тематического конкурса будет тоже два. Оба по 5 000р.

Так что победители будут, только чуть позже.

Комментарии