Выгорание или пофигизм?

Ну что, друзья, как дела? Сдулись? Переработали? Устали?

Иначе как объяснить, что новый фото-блиц «Профессионал» и литературный конкурс «Мой Мособлгаз» оставлены вами без внимания? С одной стороны, всегда происходит спад активности, если тематика конкурса касается профессиональной сферы. Но это с одной стороны. А вот с другой…

Скажите, если бы вы из четырех дней один работали, а три отдыхали? Или из 12 месяцев только три ходили на работу, а остальные — на рыбалку, на море, что бы вы сказали? Много у вас было бы от чего перегореть? Скорее всего, нет. Из 12 фото-блицев в году только три запланированы по тематике Мособлгаза. Это много и тяжело? Тем более в юбилейный год…

Для чего вообще организована вся эта конкурсная программа? Для поддержки, для сплоченности, для лучшего знакомства с коллегами как близкими, так и из других филиалов. Заметьте, построение отношений, создание имиджа и поддержание корпоративного духа – все это предполагает активные действия со стороны каждого участника. Да, время, в которое мы живем, нельзя назвать простым и легким. Но давайте будем помнить, что особенно темно – перед рассветом. И что все трудности можно преодолеть сообща, всем вместе, поддерживая друг друга. Каждая работа, каждый текст – это поддержка. Так, может, соберемся с силами?

Давайте посмотрим по-другому на фотоконкурс «Профессионал». Представьте, что это такая народная доска почета. И у вас есть реальная возможность разместить на этой доске почета тех, кто, на ваш взгляд, этого достоин. Есть такие? Без сомнения. И это шанс сказать им спасибо. Спасибо, что ты рядом, коллега. Что я могу на тебя рассчитывать. Мы вместе делаем одно сложное, но нужное дело, и без тебя – никак. Не упустите эту возможность, пожалуйста. Давайте создадим галерею портретов профессионалов, на которых все держится. И это может быть каждый из вас. Было бы желание. Напоминаем срок окончания конкурса – 16 марта.

По поводу литературного конкурса. Это опять же шанс заявить о себе, рассказать о том, как пришел в профессию, с чем столкнулся. Вспомнить первое впечатление или проследить весь трудовой путь. Это тот случай, когда ваш голос будет услышан. Общая тема первого в этом году конкурса (с 18.01.23 по 12.03.23) – «Мой Мособлгаз». Расскажите свою историю появления в Мособлгазе, как в глобальном смысле, так и историю – случай, который повлиял, например, на ваш выбор профессии. Или расскажите о семейной династии газовиков, а также о наставнике, учителе, который был с вами в первое время работы. Тема определена достаточно конкретно, чтобы было понято, о чем писать. И, заметьте, по этому поводу каждому есть что сказать.

Написать рассказ не так уж и сложно, на нашем сайте есть много материалов на эту тему. Но попробуйте для начала оформить его хотя бы как сочинение, а наш литературный редактор поможет вам сделать из него рассказ. Для этого сделайте пояснение в конце текста. Только помните про сроки конкурса – прием работ заканчивается 12 марта!

В этом году впервые проводится детский литературный конкурс «Проба пера». Если вашим детям или внукам от 7 до 17 лет, приглашаем их принять участие в этом конкурсе, посвященном 65-летнему юбилею АО «Мособлгаз». Не может быть, чтобы наши «мособлгазовские» дети не умели писать сочинения! Или не хотели попробовать свои силы и побороться за призы. Тем более, что на выбор представлено 5 тем и дается возможность прислать три работы. Может быть, они просто не знают об этом конкурсе, как вы думаете? Может, стоит рассказать и дать возможность детям самим решать, стоит ли участвовать? Вся информация находится на странице конкурса. Срок окончания приема работ – 15 марта.

В конце хотелось бы напомнить отличную пословицу: под лежачий камень вода не течет. Как считаете?

Photo by form PxHere

Комментарии