Школа руководителя 2021

Кадровый вопрос один из самых сложных на рынке. Количество профессионалов в нашем секторе ограничено, а потребность в них растет. Не секрет, что проще и эффективнее взращивать лидеров в самой компании, чем искать на стороне и потом переучивать. Для этого и предназначена Программа курса «Школа руководителя АО «Мособлгаз», которая состоит из четырех циклов тренингов для руководителей среднего звена.

Первый цикл — серия тренингов «Эффективный руководитель» позволяет развить лидерские и управленческие компетенции руководителей АО «Мособлгаз».

Второй цикл — тренинг «Клиентоориентированный сервис» позволяет сформировать у участников комплексное понимание ценностей и принципов работы АО «Мособлгаз».

Третий цикл — тренинг «Финансы для Руководителя» цель которого научить анализировать финансовую информацию в бухгалтерских и управленческих отчетах, контролировать выполнение бюджетных показателей.

Четвертый цикл – тренинг «Фабрика процессов Бережливого производства» цель которого получение знаний техники, умений и практических навыков использования инструментов и методов бережливого производства для применения в работе.

В 2021 году курс «Школа руководителя АО «Мособлгаз» прошли 214 сотрудников – мастеров, специалистов и участников кадрового резерва.

В ходе проведения курса сотрудники проходили комплексную оценку по модели Матрицы корпоративных компетенций непроизводственного блока. Средний балл результата оценки по основным критериям:

Отзыв кандидата кадрового резерва, мастера РЭС (ЭиРГО), Катуаровская РЭС, филиал Север о тренинге «Эффективный руководитель»: «Ксения Николаевна Темникова — мастер своего дела. Её тренинги отлично подходят как для молодых руководителей, так и для начальников со «стажем». Преподает интересно и увлекательно. Постоянно интересуется мнением аудитории и учитывает его при дальнейшем построении тренинга. После занятий у меня остались исключительно положительные эмоции, а также много полезной информации о том, как грамотно руководить сотрудниками. Тренинг «Эффективное руководство» отлично подойдет для ежегодного ознакомления всем руководителям и членам кадрового резерва».

Комментарии