Самое яблоневое место в России

В преддверии Яблочного Спаса глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar составил топ-5 самых живописных яблоневых мест России, где можно попробовать вкусные блюда из ароматных и сочных фруктов. Возглавила список Коломна. Следом в рейтинге разместились город Лебедянь Липецкой области, а затем – станица Абадзехская Республики Адыгея. На четвертом месте – село Канглы Ставропольского края, на пятом – поселок Сады Придонья.

Как отметили специалисты BlaBlaCar, Коломна – старинный центр яблочного садоводства, и вся его многовековая история благоухает ароматом этого фрукта. Город был известен своими садами еще со времен средневековья, плоды отсюда доставляли на царские и аристократические столы.

А еще в Коломне проводится Международный книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Город превращается в литературную столицу Подмосковья, собирая гостей из разных уголков планеты. Напомню, в этом году фестиваль состоится 4 сентября. Он будет связан с празднованием 200-летия со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского.

Автор: Ольга Козлова
Клуб «Коломна»

Комментарии