Как снимать эффектные видео путешествий

Наш конкурс коротких видео «Увлеченность жизнью» продолжается. Всем участникам хочется сделать свое видео ярким и интересным, таким, чтобы оно сразу привлекло внимание. А что нас зажигает больше всего? Какими фото и видео мы делимся с друзьями и коллегами? Конечно, это видео путешествий. На этот раз мы подскажем вам, как сделать короткие видео без утомительной подготовки и финансовых вложений в дополнительные приспособления.

Безусловно, привезти классные фотки из путешествия — это круто, но привести сногсшибательное видео — это значит привести с собой живые эмоции, которыми вы можете зарядить своих друзей, родных и коллег. А уж тем более такое видео имеет все шансы победить нашем конкурсе.

Вот несколько простых советов, как сделать ваши видео без утомительных приготовлений и вложений.

Совет 1. Побольше снимайте

Чтобы снять видео, которое зацепит сразу и всех, нужно просто много снимать, чтобы впоследствии было из чего выбирать и что монтировать. Даже если это будут неудачные дубли, съемки тех же локаций, но с другого ракурса и т.д. Этот материал позволит выбрать лучшие отрывки для финального видео, которое потом и привлечет внимание других.

Совет 2. Не снимайте на ходу

Самое неприятное, что может оттолкнуть от вашего видео — это тряска камеры от ходьбы, да еще и трясущимися руками, а чем дольше вы снимаете «с руки», тем больше видно в кадре эти микродвижения. И самое неприятное, что такая съемка убьет все впечатление от красивого пейзажа или интересной панорамы. Остановитесь и снимайте, стоя на одном месте.

Совет 3. Не двигайте камеру слишком быстро

Ошибка многих новичков заключается в желании показать максимум за короткое время. Не двигайте камеру слишком быстро, автофокус просто не справится со скоростью ваших движений, при этом вы просто испортите впечатление и зрителя не увидят все детали, которые вдохновили вас. В конце концов, можно ускорить снятое на камеру на компьютере, а вот потерять четкость можно легко.

Совет 4. Больше лиц в кадре

Мы очень любим общаться и даже когда говорим с человеком в своих мыслях, то представляем его лицо. Мы вообще созданы для общения. Даже в фильмах о животных мы хотим видеть фигуры, а желательно еще и людей. Поэтому снимайте больше лиц, это только привлечет внимание к вашему видео и поможет расслабиться зрителю, попросту его заинтересует.

Используя такие, казалось бы, очевидные советы можно снять видео одним дублем, загрузить его на страницу нашего конкурса и… стать победителем! Ждем ваши работы!

Комментарии