Апрель месяц сюрпризов

Согласитесь, жизнь – штука сложная. Бывает, все продумаешь, все учтешь (казалось бы), а на деле выходит сюрприз – совсем не то, что планировалось. Именно так случилось с фото-блицем «Связь времен». Тема, вроде бы, понятная и достаточно емкая как по жанрам фотографии, так и по объектам съемки, а заявок было прислано очень мало – всего от трех человек, поэтому конкурс не состоялся. Это значит, что не будут работать эксперты и не будет в этот раз победителя. Наши участники, приславшие заявки, опубликованные на портале, получат двойное количество баллов и корпоративные футболки и кружки в качестве поощрительного приза.

Но один участник, прислав фотографию замечательную по смыслу, но не подходящую под стандартные «блицевские» условия, подсказал отличную идею для флешмоба. Вот эта работа – «Карусель-земля» (автор Дмитрий Лавров, филиал Восток):

«Справа я в детстве у карусели. Слева я на той же карусели, но уже с дочерью. Мы меняемся, а карусель всё та же, и также хорошо крутится как и много лет назад…»

Итак, объявляется флешмоб «Было/стало»!

Находите фото прежних лет, снимайте те же объекты (улицы, семьи, домашних питомцев), с помощью смартфона или компьютера объедините эти два фото в коллаж, а в пояснении укажите что или кто это и сколько времени прошло между кадрами. Как обычно, мы принимаем только авторские работы, но в данном случае вы становитесь автором коллажа. Поэтому в ход идут семейные портреты и сэлфи. Улицы и города, предметы и приборы, люди и звери — все может стать темой вашего коллажа.

Время проведения флешмоба:

с 19 апреля по 26 мая — прием заявок,

с 27 мая по 30 мая – эксперты выбирают победителей,

31 мая – объявление результатов.

Обратите внимание: лайки ставить можно с самого первого дня, но они не учитываются при подсчете голосов – только мнения экспертов!

Принимается по 3 работы от участника.

Флешмоб — непривычный для ЖИ формат, поэтому и призы будут не совсем обычные. Победитель получает кофеварку, две фирменные кружки и годовую подписку в онлайн кинотеатр «Оkko». Следующие 5 участников, набравшие наибольшее количество голосов экспертов, получают корпоративные футболки, термосы или кружки.  

И, да, не забудьте, что с 19 апреля также стартует и запланированный фото-блиц «Весна». Подробнее об этом в понедельник! А уже в среду 21 апреля пройдет обучающий вебинар на тему: «Снимаем победные фотографии». Запись откроется 16 апреля.

Комментарии