Добро пожаловать в «Орленок»!

Кто из нас не мечтал в детстве отправиться в оздоровительные лагеря всесоюзного значения! «Артек», «Орленок» и «Океан» — это же не просто отдых, это награда, достающаяся лучшим из лучших. Это единомышленники, новые друзья, передовые технологии и уникальные методы обучения!

Мы рады, что теперь нашим детям выпала возможность окунуться в эту непередаваемую атмосферу: победители конкурсов «Умный город 2020» и «Инженеры будущего» приехали на 4 смену Всероссийского Детского Центра «Орленок»!

Ребят ждет одна из двух увлекательных развивающих программ – технической или художественной направленности.

Программа технической направленности «ПРОФИЛЬНЫЕ ТЕХНООТРЯДЫ: URBANSKILLS» при поддержке «Госкорпорация «Роскосмос» и АО «Мособлгаз» направлена на знакомство c современным рынком труда и актуальными рабочими профессиями, чемпионатными линейками движения WorldSkills Russia. Приняв участие в программе, ребята смогут в соответствии со своим направлением пройти обучение в рамках профильного курса; поучаствовать в проектной деятельности; приобрести практические инженерно-технические навыки, попробовать себя в различных компетенциях WorldSkills Russia.

Результатом освоения программы станет сдача демонстрационного экзамена по методике WorldSkills Russia, получение SkillsPassport и сертификата участника программы.

Программа художественной направленности «КОСМИЧЕСКИЙ ВЗЛЁТ» приурочена к 60-летию полёта первого человека в космос и направлена на изучение истории освоения космоса через участие в различных видах творческой деятельности.

На протяжении всей смены пройдёт «Креативный марафон», который даст возможность участникам проявить своё нестандартное мышление и создать необычную работу в выбранном направлении творческой деятельности: макеты космических кораблей, коллекцию костюмов, серию картин, литературных, музыкальных произведений, хореографических и театральных постановок о космосе. Эти работы будут представлены в рамках тематического дня «Точка отсчёта 6.0: Взлёт продолжается».

Всех ребят, вне зависимости от направленности программы, ждут творческие вечера, креативные марафоны, знакомство с Домом Авиации и Космонавтики, Астрономической обсерваторией. Каждый сможет попробовать себя в роли организатора; лидера, способного научить сверстников; разработчика творческого проекта и принять активное участие в конкурсах.

Скучать точно не придется! Мы будем ждать новостей из «Орленка» и знакомить вас с самыми значимыми событиями!

Комментарии