Мособлгаз дарит возможность попасть в «Артек»!

Слышим «Артек» — подразумеваем «лучший лагерь России». И это действительно так: на протяжении десятилетий в этот международный детский центр мечтают попасть тысячи одаренных детей.

АО «Мособлгаз» помогает способным ребятам воплотить мечту. Десятки мальчишек и девчонок уже стали участниками нашего конкурса и готовы выполнить оригинальные инженерные проекты на тему «Космос – наш дом!» Авторы 50-ти лучших работ получат главный приз — путевки на четвертую смену МДЦ «Артек»!

Конечно, далеко не все ребята способны самостоятельно справиться с инженерными заданиями. К тому же школьники оказались перед непростым выбором, какой именно станет их разработка: будет ли это проект космического шаттла или планетной станции, межпланетный робот-разведчик или комикс на научно-фантастическую тему.

На помощь ребятам и их родителям пришли профессиональные эксперты – специалисты в области 3D моделирования, художники-иллюстраторы, научные руководители и даже кандидат в отряд космонавтов! На своих онлайн-уроках они будут учить юных инженеров и художников секретам создания уникальных творческих и научных проектов. Родительские собрания и первые занятия уже прошли!

Благодаря порталу «Живая История»  https://mosoblgaz-life.ru/nastavniki/ каждый ребенок смог выбрать себе Наставника- друга, способного подсказать, с чего начать проект и помочь в работе над ним. Сайт выполнен таким образом, чтобы ребенок имел возможность визуально оценить наставника, а также прочитать его интересы и увлечения, чтобы в дальнейшем сделать выбор.

Раскроем маленькие секретики: онлайн-уроки проводятся в мини-группах численностью до пяти человек. Занятия проводятся в разное время в течение дня – так, чтобы ребятам было максимально удобно подстроить их под свой учебный график. Ну а игровая форма наших уроков, мегаинтересные эксперты и всегда позитивные Наставники помогут ребятам совершить новые открытия и достичь главной цели – поездки в «Артек».

Комментарии