Конкурс «Живая Книга» продолжается!

Любой конкурс – это не только жюри, технические специалисты, но, прежде всего, участники. Благодаря участникам конкурс становится не просто рядовым мероприятием, формирующим корпоративную культуру и развивающее креативные навыки, а настоящим культурным событием. Чтобы это событие состоялось, было решено продлить сроки конкурса «Живая Книга. Нет в России семьи такой…» до декабря.

У нас уже есть 10 эссе от участников конкурса, которые вы можете почитать в разделе «Живая книга». Первые главы нашей общей Книги памяти написаны, и мы ждем новых авторов, которые готовы поделиться военными историями своих семей. Каждая глава уникальна и самые лучшие главы, а мы в это верим, еще только будут написаны и опубликованы.

Если вы не знаете, как оформить свою историю, написать эссе или загрузить их на сайт, то обращайтесь к редактору раздела «Живая Книга», и он поможет вам с публикацией и редактурой.

Конкурс проводится с 13 мая по 15 декабря. До 15 декабря включительно вы должны прислать на сайт историю, основанную на рассказах и воспоминаниях о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу.

На Конкурс принимаются авторские произведения в жанре эссе объемом от одной до трех страниц формата 1800 знаков без пробелов. Текст должен соответствовать нормам русского языка и законам РФ. Присланный материал может содержать фотографии или иллюстрации (от 1 до 3 шт).

Эссе – самый свободный литературный жанр. Оно может иметь произвольную структуру. И единственным формальным правилом при его написании можно назвать только наличие заголовка. Тем не менее, наиболее популярная структура эссе выглядит следующим образом:

  1. Заголовок (постарайтесь его сделать коротким и ярким).
  2. Введение (напишите о том, почему это так важно для вас, коротко и эмоционально).
  3. История (расскажите ее так, будто вы сидите вечером за чаем со своими близкими друзьями, пусть это будет естественно, эмоционально и экспрессивно).
  4. Заключение (здесь вы можете просто и коротко рассказать о том, как это повлияло на вас и вашу семью, и почему вам важно, чтобы эта история запомнилась вашим детям и внукам).

В конкурсе «Живая Книга» разыгрывается одна номинация с главным призом в КАЖДОМ ФИЛИАЛЕ и АУП. То есть всего будет вручено 7 главных призов! Победителя определит профессиональное Жюри.

Финал Конкурса и торжественная церемония награждения состоятся в период с 20 по 29 декабря 2020 года.

Мы ждем ваших работ!

Комментарии