Своих не бросаем!

Уважаемые коллеги! Наверное, каждая семья в нашей стране столкнулась с последствиями пандемии коронавируса. Изменение привычного уклада быта, переход на дистанционную работу, закрытие большого числа предприятий малого и среднего бизнеса, вынужденные отпуска и каникулы, воскресшее понятие дефицита — все эти вещи, конечно, невероятно осложняют нашу жизнь. Но все это меркнет на фоне реальной опасности для жизни, с которой столкнулось старшее поколение. Самая социально незащищенная часть нашего общества вынужденно остаться, практически, один на один с бедой мирового масштаба. 

В это сложное время мы не можем и не должны пройти мимо этой серьезной проблемы. Мособлгаз начинает набор и подготовку волонтеров для масштабной социальной акции «Своих не бросаем!» Суть проекта в организации помощи ветеранам Великой Отечественной Войны через создание сети волонтеров для сбора информации о нуждах и доставки особых подарков — специально созданных «теплых» фирменных наборов Мособлгаза. 

Для решения этой задачи необходимо сформировать команды волонтеров из не менее чем 20 человек в каждом филиале. В течение мая эти команды должны обеспечить связь с ветеранами Подмосковья и организовать передачу «теплых» подарков. Участникам проекта потребуется наличие нескольких навыков — коммуникация, административная поддержка, физическая помощь, логистика. Это значит, что в команду смогут войти самые разные люди, которые будут дополнять друг друга в решении поставленной задачи. 

В ближайшее время будет организовано онлайн обучение волонтеров. По результатам обучения будут созданы команды филиалов, которые будут обеспечены фирменной символикой, методикой работы и подарочными наборами. Подать заявки на участие в проекте и обучение можно на портале КСДО: Личный кабинет / ►Курсы / ►Учебно-выходная неделя на карантине / ►Волонтерский проект / или по ссылке ниже.

Записаться на обучение

Все участники проекта «Своих не бросаем!» будут получать дополнительные баллы в рейтинге филиалов и конкурсе «Наш человек», которые проходят на корпоративном социальном портале «Живая История». 

Мы следим за ситуацией с пандемией и карантином в стране и будем своевременно информировать о возможных изменениях в графике подготовки к проекту!

Комментарии