Как избавится от катышков.

Наверное, каждый из Вас сталкивался с появлением катышков на любимой кофте или брюках. Причины этого могут быть разными: от ткани низкого качества до невыполнения рекомендаций по уходу за изделием.

Как же спасти дорогую сердцу одежду? Конечно, прибор для удаления катышков был бы идеальным вариантом, быстро и надежно, но его еще нужно купить. А вот бритва всегда есть под руками. Главное, чтобы она была не совсем новой, а то можно порезать одежду.

Чтобы максимально эффективно избавиться от катышков, обрабатываемые брюки или кофту необходимо разложить на ровной и хорошо освещенной поверхности. Аккуратно растягивая обрабатываемое место, пройдитесь бритвой сначала сверху вниз, а затем снизу вверх. Оцените полученный результат и при необходимости повторите шаги.

Однако, такой вариант точно не подойдет для ухода за ангоркой, кашемиром, мохером.

Старайтесь удалять катышки с одежды сразу, как они появились. Пока их мало справиться с ними легче и быстрее, чем когда их будет большое количество.

Уделите любимым вещам пару минут внимания, и они Вас еще долго будут радовать!!!!

Комментарии

  1. для ухода за разными видами одежды есть специальные устройства…механической бритвой есть риск испортить вещь

    1. Поэтому я и написала, чтобы бритва должна быть не новой, т.е не такой острой. Сама так делаю и пока ничего не испортила.

  2. И не надо машинки покупать, которые ещё и дырки оставляют))

Комментарии закрыты.