Секреты бодрости, красоты  и здоровья ­– 2

Продолжаю делиться своими секретам, которые применяю на практике.

Скоро для всех наступит долгожданный отпуск и люди, как говориться  дорвутся до жарких стран и морей. С 12-00 до 15-00 солнечные лучи наиболее радиоактивны, и в это время  лучше не находиться на солнце. Чтобы избежать таких неприятностей, как  солнечные ожоги  и возможное поднятие  температуры тела.  Я,  к примеру,  бываю  на пляже только ранним утром или вечером, и  не понимаю лежащих на пляже целый день туристов в стремлении приобрести «черный загар», который, по мнению многих, является показателем отличного отдыха.

На отдыхе  полезны не только прогулки вдоль моря, но и занятие йогой. Усталость и напряжение можно снять не только движением, но и находясь в неподвижном положении, вот почему так полезна йога. К такому выводу я пришла уже давно, и только недавно прочитала об этой теории.

После занятия йогой я еженедельно посещаю сауну, о пользе которой говорить не приходится. Очень рекомендую!

Хочу  поделиться также своими способами  повышения иммунитета. Утром сразу после сна я выпиваю 1 стакан  бутилированной воды (не кипяченной) с 1 ч.л. лимонного сока.  Но поскольку лимонная кислота разрушает эмаль зубов, то  лучше выпивать этот напиток через трубочку для коктейля. Не рекомендуется также лимон и мед добавлять в горячий чай, тк полезные свойства этих продуктов уменьшаются. Для повышения иммунитета я утром завариваю в зеленый чай  1 иголку  хвои сосны.  Хвою сосны лучше собирать зимой, когда в ней содержится больше полезных веществ.

Всем красоты, здоровья  и бодрости духа!