Секреты бодрости, красоты и здоровья

Безусловно, у каждой женщины есть свои секреты…Некоторыми из них я хотела бы поделиться..

Первый и самый,  на мой взгляд,  важный – это движение! Спорт, развитие гибкости улучшают кровообращение. «Нет времени на занятие спортом», ­­­– скажите Вы. Но ведь, достаточно утром 10 мин делать гимнастику, особенно после сна для снятия напряжения в шее, вращение кистями и руками, приседания, потягивания и т.д, и заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен на весь день.

«Мы то, что мы едим!» Важно употреблять в пищу такие продукты,  как авокадо, орехи и семечки, горький шоколад. Семечки тыквы и подсолнечника  лучше покупать без кожуры и прокалить несколько минут в духовке. Съедать это «лакомство» по 1 ст. ложке в день. Считается, что в семечках содержатся все необходимые микроэлементы для женской красоты.

Больше  путешествуйте и выезжайте на природу. Проходите не менее 10 км в день.

Вечером после трудового дня хорошо помогает снять усталость массаж. Массаж рук и ног снимает напряжение, нажатие определенных точек даже снимает боль. Так же полезно, несмотря на вечернюю усталость, включить хорошую музыку и потанцевать. Даже уборка квартиры под музыку проходит веселее.

Раньше я часто болела простудными заболеваниями, пока не познакомилась в отпуске с врачом, которая посоветовала утром и вечером промывать нос морской водой.  И слизистую увлажняет и вымывает бактерии. Уже больше года не знаю проблем, даже когда все вокруг чихают.

Ну и напоследок, ничто не продлевает так жизнь, как смех и позитивное мышление.

Всем красоты и бодрости духа!

 

 

Комментарии

Комментарии закрыты.