2023 — Мастерская Кулибина!

Мастерская Кулибина

Приглашаем всех изобретателей и рационализаторов на  конкурс изобретений!

Уважаемые участники! Ввиду того, что была подана только одна заявка, конкурс считается несостоявшимся.

Единственный участник Максим Голубков из филиала «Северо-Запад» получает комплект корпоративной продукции и нашу общую благодарность за участие!

Универсальный стенд-верстак

Универсальный малогабаритный стенд-верстак для работы с деревообрабатывающими станками имеет следующие конструктивные особенности:1. Компактные размеры (В 750 мм, Д 1240 мм, Ш 600 мм) позволяют использовать его в условиях маленькой мастерской или на лоджии многоквартирного жилого дома.2. Модульная конструкция позволяет использовать

Читать далее

Конкурс изобретений, улучшений, лайфхаков.

Здесь могут быть ваши собственные Изобретения, то есть придуманные и созданные именно вами вещи/предметы/приборы.

Также на конкурс принимаются Полезные модели: различные улучшения или усовершенствования уже существующих предметов или процессов (дополнения, новые детали, новые функции или сферы применения). 

ВНИМАНИЕ! НЕ ПУТАТЬ С ТВОРЧЕСКИМИ ПОДЕЛКАМИ!

Изобретение – это что-то новое, раньше никем не придуманное. Это техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству,  веществу) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств), в том числе к применению продукта или способа по определенному назначению, УЛУЧШАЮЩЕЕ качество жизни пользователя или его труда. А поделки – это творческий продукт, созданный для красоты – ими можно любоваться, но обычно они не помогают сделать жизнь удобнее.

Например, ваза, сделанная из пластиковой бутылки — это поделка, а собиратель ягод или яблок из той же пластиковой бутылки — это изобретение или полезная модель.

И, конечно, это должна быть полностью ваша идея от начала до конца! На конкурс не принимаются копии существующих решений. Если вы увидели что-то в интернете или у своих знакомых и сделали эту вещь своими руками, это уже не ваша идея, а копия. Каким бы чудесным ни было это устройство. 

Участник может прислать на конкурс только одну работу! То есть одно видео или набор фотографий своего изобретения. 

На конкурс НЕ принимаются работы, принимавшие участие в НТК Мособлгаза.

Принимаются фотографии предмета или процесса (не менее 3 шт с разных сторон или разных стадий процесса). В заявку входит подробное описание идеи и принципов работы. По желанию заявку можно дополнить видеороликом от 30 до 90 секунд.

Присылая заявку на конкурс «Мастерская Кулибина», вы подтверждаете авторство своего изобретения и тот факт, что именно вы являетесь разработчиком идеи, а не просто скопировали/сделали что-то из имеющихся идей в сети Интернет .

Технические требования к загружаемым работам:

– формат файла JPG;

– размер от 1200 пикселей по длинной стороне;

– разрешение от 300 dpi, вес каждого файла должен быть не менее 300 кб и не больше 5 Мб;

– видео формат не менее HD (1200×780 точек), длительность не более 90 секунд (по желанию).