Как сократить количество отходов в период самоизоляции?

• Как сократить количество отходов в период самоизоляции?

Мадам Квасова обновил(-a) 1 год назад 3 участников · 8 Сообщения
  • Мадам Квасова

Организатор
    08.04.2020 в 11:01

Всем привет! Важный вопрос в этот непростой период.

1. Первое и, пожалуй, самое главное — мусор не надо покупать! Ведь бОльшая часть производимого нами мусора покупается в магазине!

2. Второй важный момент — использовать многоразовые маски и бахилы. Одноразовые медицинские маски сделаны из нетканого и НЕПЕРЕРАБАТЫВАЕМОГО материала. Одноразовые бахилы сделаны и вовсе из полиэтилена. И те, и другие предметы отправятся на свалку! В период острой необходимости их использовать маски и бахилы станут просто тоннами мусора!

• Мадам Квасова

Организатор
    08.04.2020 в 11:43
  • Golyshina Elena

Участник
    08.04.2020 в 12:36

С масками согласна, ведь мы надеваем их на свое лицо, в котором уверены.

А что делать с бахилами? Особенно в условиях пандемии. Если я иду в поликлинику, а потом в другое мед.учреждение, то конечно могу надеть свои бахилы. Но если ко мне в дом пришел сантехник или газовик, то мне не хотелось бы, чтобы он использовал те же бахилы, что и в соседних квартирах.

• Мадам Квасова

Организатор
      08.04.2020 в 12:47

Елена, в этом случае предлагать сотруднику переобуться в Вашу сменную обувь. Попросту предложите ему тапочки)

• Козлова Ольга

Участник
      08.04.2020 в 18:56

Из своего опыта: разуваться у каждого абонента просто нет сил… Особенно кроссовки: развяжи-завяжи…

• Мадам Квасова

Организатор
      08.04.2020 в 21:00

Ольга, можно использовать антисептики для дезинфекции бахил или обуви. Как вариант, чтобы не разуваться.

• Golyshina Elena

Участник
    08.04.2020 в 16:44

Можно и так, но все равно могут возникнуть трудности:

— для этого я должна иметь отдельные тапочки, чтобы предлагать их чужим людям, -эти люди могут не захотеть надеть чужие тапочки.

• Мадам Квасова

Организатор
      08.04.2020 в 20:58

Согласна. Тогда можно предложить свои бахилы или просто продезинфицировать обувь входящего и его бахилы. Вот такие варианты.

Log in to reply.

Начало топика
0 из 0 постов June 2018
Сейчас