Экопривычки

• Экопривычки

• Мадам Квасова

Организатор
    20.08.2020 в 00:27

Друзья! Наверняка, у каждого из нас есть свои экопривычки, которые помогают нам каждый день уменьшать свой экологический след, чувствовать себя в гармонии с миром и вообще помогают жить. Делитесь своими экопривычками — это полезно!😊

• Мадам Квасова

Организатор
    20.08.2020 в 00:35

Начну с себя. С 2015 года мы с супругом занимаемся эковелотуризмом — выявляем стихийные навалы мусора в лесных и прибрежных зонах Рузского городского округа. После мы возвращаемся на своей машине на места выявленных свалок и убираем их. Постепенно мы привлекли к уборке мусора наших родных, а после — рузских семей с детьми. Мы назвали свое дело «Руза Эко Фэмили». Мы продолжаем этим заниматься по сей день. Безвозмездно ☝️

.

А какие экопривычки есть у вас?

• Мадам Квасова

Организатор
    02.09.2020 в 23:54

Продолжаю знакомить вас со своими экопривычками. Не все знают, но для уменьшения вредной нагрузки на экологию и природу одного раздельного сбора отходов мало. Надо пытаться свести к минимуму свой экологический след. Что это такое? Это то количество отходов, которое производит один человек каждый день. То есть надо стремиться к тому, чтобы эти самые отходы НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. Вот я и стремлюсь. И первое, с чего началось мое движение к zero waste (ноль отходов), это отказ от всего одноразового. Это очень удобно! У нас уже есть многоразовые авоськи (поэтому в магазине мне пакет не нужен), многоразовые защитные маски и бахилы. Только представьте, сколько экономии и пользы от таких приобретений! Сильно рекомендую👍

• Golyshina Elena

Участник
      09.09.2020 в 23:24

Вот и я предложила купить каждому работнику по 3 многоразовые маски. На что мне было сказано, что вдруг стирать не захотят…..

• Мадам Квасова

Организатор
      10.09.2020 в 00:24

Но ведь это уже личная ответственность (или безответственность?) каждого…

Log in to reply.

Начало топика
0 из 0 постов June 2018
Сейчас