Наши старые фильмы.

• Наши старые фильмы.

Козлова Ольга обновил(-a) 2 года, 4 месяца(-ев) назад 4 участников · 21 Сообщения
  • Козлова Ольга

Участник
    11.05.2019 в 15:31

Я очень люблю наши старые фильмы. В них столько доброты, хорошего юмора, иногда наивности…

Могу с удовольствием посмотреть в сотый, наверно, раз фильм «Служебный роман». Обожаю Алису Фрейндлих!

Фрейндлих

Может, кто-то выскажет своё мнение о наших старых фильмах, ведь многие выросли на них.

• Козлова Ольга

Участник
    11.05.2019 в 15:34

фре

Сколько любви передано просто обычным взглядом))

• Наталья

Участник
    12.05.2019 в 12:45

мы на них выросли, как же можно их не любить, я очень люблю «Место встречи изменить нельзя» буду смотреть его столько раз как их показывают, как и множество других, а с внучкой приходится смотреть их современные мультфильмы, которыми они восторгается все сейчас, один «Синий трактор чего стоит» это полный вынос мозга после 15 минут просмотра, а такие как 12 месяцев, Леопольд,Ну погоди, Простоквашино, Винипух, Карлосон и многие другие, они  даже о них и не слышали не то, чтоб смотреть, за то наше поколение говорит, что у нас детства не было, а Смешарики? семья свиней Пепа? послушать, что они там несут, с ума сойти  можно, мой мозг такое вынести не может

• Эмма Александровна

Организатор
      13.05.2019 в 15:29

Наташа я согласна с тобой, сейчас смотрят такую ерунду, и мою дочь например не переубедить посмотреть другой мульт((

• Козлова Ольга

Участник
    12.05.2019 в 13:23

Старые фильмы все какие-то честные… Кто не знает «Берегись автомобиля»? Вроде человек угоняет машины, преступник…

Деточкин

Но вся страна была на его стороне  и переживала за Деточкина!

• Козлова Ольга

Участник
    12.05.2019 в 13:29

Сразу вспоминается Папанов: «Тебя посодют, а ты не воруй»…

• Козлова Ольга

Участник
    14.05.2019 в 20:41

Ещё мне очень нравится фильм «Собака на сене».

Собака_на_сене

Ну, если кто помнит, Лопе де Вега я давно уважаю…

• Golyshina Elena

Участник
      14.06.2019 в 22:37

Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается (Теодоро).

• Козлова Ольга

Участник
      14.06.2019 в 23:03

Елена, Вы самый лучший собеседник на нашем сайте!!!

• Golyshina Elena

Участник
    14.06.2019 в 22:33

А я обожаю фильм «Свадьба в Малиновке! А актеры какие — Михаил Пуговкин, Алексей Смирнов, Михаил Водяной, Зоя Фёдорова …. А в Сличенко я даже была влюблена!

iphone360_44045

• Козлова Ольга

Участник
      14.06.2019 в 23:05

Вашу ручку, битте-дритте!

• Golyshina Elena

Участник
      16.06.2019 в 13:57

Песенка Яшки артиллериста это класс:

Приготовьтесь, Фрау, мадам,
      Я урок вам первый дам,
      Надо к небу поднять глаза,
      И запрыгать, ну, как коза.
      Ну-ка смелее напрямик,
      С вашей фигурой – это шик!
      Раньше так, потом вот так,
      Да, я плясать мастак.

• Козлова Ольга

Участник
    17.06.2019 в 09:07

«Летят журавли»…

летят жур

Тоже легенда нашего кинематографа…

• Козлова Ольга

Участник
      17.06.2019 в 09:08

— А что ты мне подаришь?
      — Секрет.
      — Если что-то вкусное, я сразу съем и скоро забуду. Подари мне что-то на долгую память, чтобы помнить до самой старости.

• Golyshina Elena

Участник
    21.06.2019 в 23:24

0

А помните сказку «Королевство кривых зеркал». Сказочное королевство зазеркалья, имена жителей этого королевства — это зеркальные отражения нарицательных имён. Уродливые кажутся красивыми, а красивые, наоборот,— уродливыми, молодые кажутся старыми, а старые — молодыми. Оля и Яло спасали Гурда. А суть была в том, что Оля, посмотрев на себя со стороны,  исправляется, чем бесконечно удивляет и радует свою бабушку.

• Golyshina Elena

Участник
    21.06.2019 в 23:53

Приходите завтра

Очень люблю фильм «Приходите завтра». Девушка Фрося Бурлакова приезжает в Москву из глухой сибирской деревни Ельцовки, чтобы стать певицей. Она останавливается у скульптора Николая Васильевича, который учился в школе в Запорожье, где работал их общий знакомый — школьный завхоз, затем переехавший в Сибирь.

Фрося хочет поступить в Гнесинку (Институт имени Гнесиных), но выясняет, что вступительные экзамены уже окончены. Проведя в институте несколько дней, Фрося постоянно сталкивается со знаменитым и уважаемым профессором Соколовым, который наконец соглашается её прослушать. Во время прослушивания профессор обнаруживает, что малообразованная сибирская девушка обладает ярким и незаурядным певческим талантом, имеет фантастически сильный голос, наделена также врождённой интеллигентностью и чувством красоты. Он пытается уговорить руководство, чтобы Фросю в порядке исключения приняли в институт.

Фросю сыграла одна из талантливых советских  актрис Екатерина Фёдоровна Савинова. Это была ее самая крупная роль.

• Козлова Ольга

Участник
    22.06.2019 в 08:17

Интересно, она сама пела?

• Golyshina Elena

Участник
      23.06.2019 в 18:11

У актрисы Екатерины Федоровны Савиновой, сыгравшей роль Фроси Бурлаковой, был прекрасный голос от рождения, поэтому она пела  сама.

Фильм во многом для нее автобиографичный. Савинова из бедной алтайской деревни в военном 1944 г. решилась «учиться на артистку» и поехала в Москву. Там она поступила во ВГИК, училась вместе с Вячеславом Тихоновым и Нонной Мордюковой, познакомилась и обручилась со своим будущим мужем — Евгением Ташковым.

• Козлова Ольга

Участник
    23.06.2019 в 19:40

Как интересно)

Log in to reply.

Начало топика
0 из 0 постов June 2018
Сейчас