Испекла на юбилей торт из сладеньких коржей!

Рецепт нежнейшего торта с медовыми коржами и кремом из белого шоколада!
Для медовых коржей необходимо: 2шт яиц, 120гр меда, 120гр сахара, 90гр слив масла 82,5%, 400гр муки, 1ч.л. соды, щепотка соли.
В сотейнике смешать до однородности мед, сахар, яйцо и щепотку соли. Добавить сливочное масло и поставить сотейник на средний огонь. При постоянном помешивании довести смесь до кипения, но не кипятить! В горячую смесь всыпать соду и размешать. Масса будет белеть и увеличиваться в объеме. Массу остудить до комнатной температуры. В остывшую смесь всыпать просеянную муку и перемешать до однородности. Затем тесто завернуть в пленку и положить в холодильник на 6 часов, можно на ночь.
Раскатать тесто, около 5мм, вырезать нужную форму, выпекать 7-8 минут до румяности в разогретой до 175 градусов духовке.
Для крема необходимо: 600гр сливочно-творожного сыра, 500гр сливок 33%, 500гр белого шоколада.
В сотейнике необходимо подогреть сливки и затем влить в миску с шоколадом. Массу необходимо пробить блендером до однородности и убрать в холодильник на ночь. Для приготовления крема все ингредиенты и посуда должны быть холодными (миску и венчики кладем на 10 мин в холодильник), чтобы сливки взбились и не расслоились. Все ингредиенты смешиваем миксером.
Для вишневого конфитюра необходимо: 200гр вишневого пюре, 1 ч.л. кукурузного крахмала, 1ст.л. сахара, 60 гр. холодной воды.
В сотейнике смешиваем вишневое пюре с сахаром и доводим до кипения, после туда вливаем крахмал разведенный в холодной воде и еще раз доводим до кипения и кипятим 1 минуту. Даем остыть конфитюру и можно добавлять в торт.
Приготовление позади. Впереди самое интересное — сборка торта. Кладем корж на подложку. Отсадить крем по внешнему и внутреннему краю коржа, так же заполнить полость внутри торта и залить конфитюр между бортиками из крема. На нижний корж уложить еще один корж и повторить процесс. Верх торта украсить ягодами.
Приятного аппетита!

Комментарии

  1. Большое спасибо за прекрасный торт! За ваше умение готовить такую вкусную выпечку и за то, что Вы уделили так много времени и усилий. Коллеги, с каждым кусочком тортика ощущалось, что он был создан с большой любовью и заботой. Еще раз огромное спасибо! Торт — супер!