Сюрпризов мало не бывает!

Рецепт теста с самым простым кремом):
1. Возьмите 5 яиц (холодных), смешайте их со стаканом сахара. Затем взбивайте 12-15 минут миксером. В рецепте этого бисквита желтки от белков не отделяются, яйца взбиваются целиком.
2. Во взбитую смесь постепенно добавьте стакан просеянной муки, постоянно помешивая тесто.
3. Вылить тесто в форму, смазанную растительным маслом. Отправьте бисквит в горячую духовку, пеките 30-40 мин, установив температуру 170-180 град. При выпечке нельзя открывать духовку, так как бисквит не поднимется.
4. Готовый торт разрежьте на два коржа с помощью нитки, промажьте середину кремом (взбейте полбанки сгущенки со 100 граммами сливочного масла). Наш тортик готов, теперь займемся мастикой, чтобы украсить его.
Рецепт мастики:
Состав:
90 – 100 граммов маршмеллоу
полкилограмма сахарной пудры
2 десертных ложки воды
Приготовление:
1. Смешайте воду с маршмеллоу, растопите массу на водяной бане.
2. Высыпьте пудру, замесите упругое тесто.
3. Заверните мастику в целлофан, положите в холодное место. Через полчаса можете начинать лепить.
4. Если вам нужна цветная мастика, то возьмите небольшой кусочек готового теста, капните пару капель красителя (пищевой краситель, специально для выпечки!), вымесите его до однородного оттенка.
Несколько полезных советов:
1. Сахарное тесто – это удивительный материал. Оно эластичное, упругое, лепить из него — сплошное удовольствие.
2. Лепка из мастики аналогична лепке из пластилина. Детальки можно прикрепить друг к другу, смазав место крепления небольшим количеством воды.
3. Мастика не любит открытый воздух и влагу, поэтому избегайте этих факторов.
4. Для приготовления теста лучше использовать белые маршмеллоу и пудру самого мелкого помола, мастика выйдет идеальной по консистенции и цвету (получится белоснежное тесто).
5. Не бойтесь экспериментировать. Даже если с первого раза что-то не выйдет, не расстраивайтесь, с приобретением опыта вы будете печь и украшать торты как профессиональный кондитер.

Комментарии