Волшебный гараж. Часть 2. Важный разговор

— Друзья, всё ясно! – защёлкал стальными зубьями «Первый номер». – Я «газовый», значит, главный!

— Зачем твоя нужен, если твоя не получать газов? – с Датским акцентом заскрипела AVK. — Я иметь власть подать, я и забрать офф! Фирштейн?

Спор постепенно нарастал и уже просачивался неровным гудением за толстые стены помещения. Охранник Егор, в это время делавший плановый обход, смело сделал вид, что никакого постороннего шума в гараже нет, как нет и голосов. Но и путь свой он закончил сегодня быстрее обычного, в этот раз закрыв за собой дверь в комнате охраны. На ключ.

— Газ опасен, пока нас не поставят! Мы сила! – пропищали паронитовые прокладки диаметра ¾. Прокладки других диаметров поддержали сородичей молчаливым согласием.

К спору присоединились молодые Исилок и Успех, слово же молвил опытный ИПИТ:

– Какая от Вас польза, если без нас и трубы с газом не найти? Мы тут всему голова!

— А что толку искать газопровод, если изолировать его нечем? Без меня сплошная коррозия и разрушение! Я тут самая крутая! – Пирма вставила свой вязкий полимерно битумный аргумент.

— Ой, ой, да что вы знаете о крутости! — Заявила покусанная, но вполне рабочая шариковая ручка. Рядом, из кармана рабочего комбинезона, появился транспортир и карандаш. — Сколько не спорьте, а пока мы не отразим на бумаге все схемы, пока не подписаны акты-наряды и распоряжения, то никаких работ в принципе не начнут…

Устал слушать эти споры старый мудрый Мавр, включил ослепительный свет своих усталых фар:

-Друзья, перестаньте, у каждого своя роль! Но мы лишь помощники на пути к общей цели… Подумайте, что делает наш труд осмысленным?

«Космос? Волшебство? Закон Ньютона?» — гараж погрузился в версии.

-Друзья, всё проще… Руки! Руки работника Мособлгаза – вот инструмент, благодаря которому наш труд как раз и обретает смысл. Вот самое важное!

***
Был ли сон явью или явь сном? История умалчивает. Однако Борис Борисович, начальник районной эксплуатационной службы города «N», с утра, перед самым праздником, решил собрать всех подчинённых. Недолгое задумчивое молчание он сменил широкой добродушной улыбкой:

-Спасибо, просто, спасибо, ребята! С Юбилеем Вас!

Комментарии