Волшебный гараж. Часть 1. Суета перед Юбилеем

Так уж вышло, что над воротами РЭСки появилась лаконичная и пугающая надпись «Приходите в Гости». Лаконичность понятна: к 65й годовщине запланирован день открытых дверей. А пугает надпись начальника этой Службы, вытянувшего короткую спичку с постановкой высшей задачи: осуществить что-то грандиозное ко Дню Рождения компании.
Борис Борисович любил праздники. Как гость. Организатором стать для него, мягко говоря, волнительно. Ведь если задумано что-то масштабное, то не исключено прибытие СМИ, а это, в свою очередь, повлечёт за собой появление руководства. Чего ему в последнюю очередь хотелось. Нет, причина не в отсутствии взаимной любви с верхушкой компании. И да, помыслы начальника чище первого снега: он просто искренне переживал, что мог расстроить гостей из АУПа недавно законченным капитальным ремонтом РЭС. Или, если уже совсем быть честными, небольшой хаос катастрофического масштаба в результате проведённого ремонта – вот где раздолье для печали Вышестоящих особ.
В чём суть? Благоустройство закончено в срок, не придраться. Но! Где-то кем-то что-то напутано в процессе. Результат — дворовая территория, офис обслуживания и рабочие кабинеты сверкают запланировано посвежевшими видами, а вот складов для хранения СИЗов, инструментов, одежды (и прочих обязательных в работе предметов) неожиданно не оказалось.
Начальник, конечно же, собирался заняться этим вопросом сразу же, как только… Но, внезапно – ЮБИЛЕЙ! Работником он был находчивым, так что принял молниеносное решение. Есть на территории Службы гараж №3, в который, вдруг повезёт, никто не заглянет во время праздника. Пусть пару дней – или, возможно, чуть дольше – всё неукладываемое укладуется в это просторное спасительное помещение. Как-нибудь Борис Борисович ещё решит вопрос со складами. И кулаком помашет, и виновных найдёт. Но позже…

А пока что пришла ночь. Ночь накануне Дня Рождения Мособлгаз.

И не простая, а волшебная… Все же знают, что есть у них такое свойство? Так вот, пока начальник сладко спал дома, предметы в гараже №3 очнулись и начали оживлённую беседу.

Беседу о том, кто же из них важнее в газовом деле.
(продолжение следует)

Комментарии