Елка желаний

Огромное спасибо всем работникам Мособлгаза, которые приняли участие в благотворительном волонтерском проекте «Елка желаний 2022». В начале зимы были собраны новогодние желания ребятишек со всего Подмосковья. Дети просили Деда Мороза кто о чем: кто о кукле или плюшевом коте, а кто о гитаре или новых крутых кроссовках. В каждом филиале наши коллеги кто лично, а кто силами отделов или служб выступили в роли Дедов Морозов и исполнили детские мечты. Читайте и смотрите, как это было…

Традиционная акция «Ёлка желаний» перевоплотила сотрудников филиала «Север» в Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году наши работники исполнили желания воспитанников Мытищинского дома ребенка, а также детей мобилизованных сотрудников. Книги, куклы, роботы, машинки, конструкторы – к таким пожеланиям наши волшебники были готовы и очень быстро их исполнили. Среди традиционных желаний нашлось и одно необычное письмо: девочка М попросила для своего папы, который находится в зоне СВО, печку. Эта светлая просьба нашла большой отклик у наших работников. На собранные средства удалось приобрести и отправить целых 10 печек-буржуек.

Работники филиала АО «Мособлгаз» «Восток» реализовали мечты 20 деток из муниципального центра социальной помощи семье и детям «Спектр» г. Павловский Посад.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» погрузила всех наших работников в новогоднюю атмосферу. Очень ответственно, с большой заботой и душевной теплотой сотрудники подошли к участию в данной акции. Новогодние шары с желаниями, которые развесили на ёлке нашего офиса, разобрали буквально за пару дней. Этот проект помог исполнить заветные мечты деткам, которые лишены родительской ласки, заботы и, конечно, обычно никто им не дарит именно ими желанные подарки.

Очень порадовало и тронуло, что дети просили нужные вещи для своего развития, для жизни – пряжу для вязания, зимнюю куртку, толстовку серого цвета. Ну, конечно, не обошлось без детских конструкторов, игровых приставок, трансформеров, гаджетов. Это же дети!⠀

Все подарки газовики приобретали на собственные средства. За что мы благодарим всех от души!

Новый год – пора чудес! И каждый мечтает, чтобы его желание в эту чудесную ночь исполнилось. Все мы в детстве бежали к Новогодней елке, чтобы найти свой подарок, оставленный Дедом Морозом. Сотрудники филиала АО «Мособлгаз» «Северо-Запад» примерили на себя роль Деда Мороза и исполнили желания детей из «Красногорского Семейного центра помощи семье и детям». Деятельность центра направлена на профилактику безнадзорности, работу с семьями несовершеннолетних, реабилитацию несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, девиантным поведением, на оказание социально-правовой помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним в возрасте от 3 до 18 лет, социальную реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В декабре филиал «Юг» уже традиционно принял участие в акции «Елка желаний» и помог подопечным благотворительной общественной организации помощи детям-инвалидам «Радуга» встретить Новый год и Рождество с радостными эмоциями и подарками. Огромная благодарность всем, кто не остался равнодушным и помог подарить счастливые моменты детям, «которые никогда не станут взрослыми» – детям с ограниченными возможностями.

Наши Снегурочки и Деды Морозы лично вручили юным подопечным «Радуги» подарки.

«Девочки плетут браслетики, кладут их под елку и ждут Деда Мороза, Беззубик лежит на самом почетном месте, корова очень любима, все кроты пойманы по многу раз, конверты запечатаны, письма написаны, наклейки наклеены, котики, овечка, дельфин, мишки, корги, пони, куклы, роботы, машины, конструкторы, разукрашки, развивашки, книги, фломастеры, игры, шарики, наушники – все это еще долго будет радовать наших детей», — такие теплые слова передали нам из БООДИ «Радуга».

Также особое внимание мы уделили семьям мобилизованных работников. Пожелания детей в рамках ежегодной акции «Елка желаний» были исполнены!


Работники Аппарата Управления поддержали Всероссийскую новогоднюю акцию – благотворительный проект «Ёлка желаний», поздравив с праздником воспитанников Детского социально-реабилитационный центра при церкви Пресвятой Троицы г. Коломна (Щурово). Принять участие в акции мог любой желающий, сняв бумажный свиток с детскими желаниями с елки. Все свитки были разобраны в течении часа с начала акции. Особыми участниками проекта стали семьи наших мобилизованных работников. Ребятишки получили все, о чем мечтали. Благодарим всех коллег, принявших участие в этой акции!

Работники филиала «Запад» организовали Елку по-особенному. Активисты и волонтеры филиала давно дружат с Московской областной общественной организацией инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир детям», на попечении которой находятся 105 детей с различными заболеваниями, большинство из которых – тяжелая форма ДЦП. Чтобы сделать яркие и запоминающиеся подарки, наши коллеги решили закупить дополнительное количество фирменных корпоративных новогодних подарков. В акции приняли участие практически все отделы и службы филиала. Делимся с вами отзывом сотрудников, размещенным в интернете:

«Хотим выразить огромную благодарность компании «Мособлгаз» за замечательный подарок от Дедушки Мороза!
В волшебной яркой коробочке хранятся сладости, плюшевый символ года Зайка, настольная игра и яркие пазлы! Всем ребятам невероятно приятно получить сюрприз, в который вложена частичка сердца и души! Спасибо Вам за то, что вы подарили нашим ребятам положительные эмоции и отличное настроение!
Все дети бесконечно счастливы! Спасибо от всех нас, за старание и желание подарить добро нашим деткам! Здоровья всем, тепла и добра!»

Новый год – волшебное время, когда исполнения желаний ждут все. А какие желания у многодетных семей, деток с ограниченными возможностями, ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или даже у одинокой бабушки? Волонтеры филиала постарались исполнить их все, и у них получилось!

Коломенский, Люберецкий, Луховицкий районы – волонтеры «Юго-Востока» наведались в каждый из них, чтобы порадовать тех, кто оставил свои пожелания на нашей Елке. И если детвора ждала игрушки и гаджеты, то взрослые просто хотели праздника.

«Я очень хочу увидеть Деда Мороза, даже стих для него выучила», — сказала нам одинокая пенсионерка Вера Владимировна из Луховицкого села Ганькино.

«Мечтаю увидеть радость в глазах внучки!» — Поделилась с нами бабушка, в одиночку воспитывающая Веронику, страдающую от тяжелейших заболеваний.

Подарков у наших волонтеров хватило на всех! Ну а лучшей благодарностью для нас стал заряд позитивных эмоций, полученных от каждого из наших подопечных.

Комментарии