2023 — Живая книга — Приходите в гости

ЖИВАЯ КНИГА

Приходите в гости

Стихи и проза о профессиях, внутреннем устройстве и жизни Мособлгаза.

Поздравляем обладателей приза зрительских симпатий!

  1. Ольга Козлова, филиал «Юго-Восток». «Новый поклонник».

2. Ольга Нелюбова, АУП. «АУП. Красота изнутри».

Поздравляем обладателя приза «Выбор редакции»!

Николай Карпенко, филиал «Север». «Волшебный гараж».

Приглашаем вас принять участие во втором литературном конкурсе 2023 года. Номинаций по-прежнему две: Поэзия и Проза. Тема: «Приходите в гости». Как вы помните, в этом году для подсказки, для определения направления полета мысли кроме темы даются еще предполагаемые направления. Но не надо путать их с обязательными темами школьных сочинений! Названия направлений не должны стать названиями ваших работ!

Предлагаемые направления:

Icons/Fill/Fill Icon 1Created with Sketch.
Профессии Мособлгаза
Icons/Fill/Fill Icon 2Created with Sketch.
Наша РЭС / Наш филиал
Icons/Fill/Fill Icon 3Created with Sketch.
Один день из жизни работника МОГ

«Профессии Мособлгаза» – расскажите о своей профессии или не только о своей. Какие есть необычные, чем сложны, какая самая интересная, заслуживающая того, чтобы о ней рассказать.


«Наша РЭС» / «Наш филиал» – об истории или современных событиях на РЭС, в филиале. Как образовалась, что было раньше, что есть сейчас. Взаимоотношения, совместные мероприятия, волонтерство и т.д.

«Один день…» – рассказ о том, как проходит рабочий день на Предприятии. Цель – погрузиться в тему, увидеть внутренние процессы вашими глазами. Это может быть реальный день, который чем-то выделяется (поэтому вы и пишете о нем) или рассказ с вымышленными героями, но «на основе реальных событий», собравший несколько случаев в один день.

Обратите внимание: названия ваших произведений не должны совпадать с названиями работ других участников! Вы можете выбрать одно из предложенных направлений или что-то свое, но в рамках темы второго литературного конкурса – «Приходите в гости».

Участник имеет право разместить в каждой из номинаций тематического конкурса не более пяти работ (максимум 5 работ «Проза» и 5 работ «Поэзия» в каждом тематическом конкурсе).

Обычно в конце каждого тематического конкурса в каждой из двух номинаций определяется обладатель Приза Зрительских Симпатий (по наибольшему числу «лайков»/отметок «Нравится»). Но так как из-за малого количества работ в первом конкурсе «Мой Мособлгаз» Организаторы сочли этот конкурс несостоявшимся, то в голосовании будут участвовать все работы, опубликованные и в «Мой Мособлгаз», и в «Приходите в гости», а призовой фонд увеличится. Итак, будут определены два обладателя Приза Зрительских Симпатий в номинации Проза, два обладателя Приза Зрительских Симпатий в номинации Поэзия. Им будут вручены сертификаты на 5 000р.

Конкурс состоится при условии публикации хотя бы 10 работ в каждой номинации – Поэзии и Прозе.

Кроме того, в этом году редакция Живой Истории ввела дополнительный приз, который так и называется «Выбор редакции». И таких сертификатов по окончании этого тематического конкурса будет тоже два. Оба по 5 000р.

В литературном конкурсе-2023 нет отдельного этапа для голосования. Отметить понравившееся произведение можно на протяжение всего тематического конкурса.

Требования к работам

В номинации «Проза» принимаются произведения в малых прозаических жанрах: рассказ, очерк, эссе, объемом от одной до трех страниц формата 1800 знаков без пробелов. В номинация «Поэзия» принимаются стихотворения на заданные темы объемом не менее двух четверостиший, отвечающие критериям современного поэтического творчества.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ