Литературные итоги 2022

Прежде всего – ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто участвовал в программе Живой Истории в 2022 году! Своими фотографиями, стихами и рассказами, комментариями и конкурсными работами вы доказываете, что Мособлгаз необычайно богат на таланты! А кроме того, все это служит поддержкой в наши сложные времена. Ведь сегодня очень важно не потерять вкус к жизни, не забыть ее цвет и запахи. Вы раскрашиваете мир в яркий цвет и помогаете верить в лучшее!

Подводя итоги Литературного конкурса, наш редактор Станислав Селиванов отметил возросший уровень авторов, порадовался за новых участников и поделился надеждой, что новый год, год юбилейный, принесет нам гораздо больше поэтов и писателей из среды работников компании.

Представляем вам высокое жюри Литературного конкурса:

Игорь Михайлович Михайлов – журналист, писатель, преподаватель литературного письма, член Союза российских писателей. Преподавал литературное письмо, читал лекции по русской литературе в университете Эванстона и колледже Сарасоты (США), работал заместителем главного редактора журнала «Литературная учеба», заместителем главного редактора журнала «Юность».
В настоящее время – главный редактор сетевого литературного журнала «Вторник» и радио «Антология».

Игорь Валерьевич Варламов – русский поэт, прозаик, эссеист. Лауреат многочисленных премий и наград в области литературы.

Алексей Иольевич Витаков – русский поэт, прозаик. Автор идеи и председатель жюри Межвузовского литературного форума «Осиянное слово» им. Н. С. Гумилёва. Художественный руководитель фестиваля «Покровский собор».

Призовые места распределились следующим образом:

ПОЭЗИЯ
«Северо-Запад»Карасев Александр ВладимировичЗаместитель начальника отдела информационных технологий и автоматизации
«Запад»Цепич Ирина АнатольевнаБухгалтер Расчетно-кассового центра
«Север»Лушина Кристина МихайловнаТехник 1 категории отдела сварочно-монтажных работ службы исполнения заказа
 
ПРОЗА
«Северо-Запад»Синицын Павел ВалерьевичМастер Сходненской РЭС
«Север»Карпенко Николай АлександровичМастер АДУ Хотьковской РЭС
Аппарат управленияГолышина Елена ВикторовнаВедущий специалист по охране труда, СПЭБиОТ

Поздравляем наших финалистов, а всем участникам желаем покорения новых творческих высот!

Комментарии

  1. Ирина Анатольевна — поздравляю Вас с призовым местом, жаль что не первое место 😔 У вас превосходные стихи , которые я знаю Вы пишите от сердца. Для Вас поэзия — как дыхание, Вы Поэт, очень надеюсь что в 2023 году Вам улыбнется удача.