Сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка

Работники филиала «Восток» приняли участие во Всероссийском социально-экологическом проекте по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

В течении двух месяцев в филиале проходила благотворительная акция «Добрые крышечки».

Цель проекта двойная: привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Наглядно продемонстрировать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а мусор является ценным и нужным ресурсом.

Согласно скромным подсчетам, в акции принял участие каждый третий работник центрального офиса и Ногинской РЭС. В общей сложности было собрано более 30кг пластиковых крышечек.

Особую чуткость к данной акции проявила семья Поповых: сын нашей коллеги, Артем, пожертвовал целый большой пакет с крышками, которые копил 3 года! Сбор крышек у Артема было его любимым, и, как оказалось, очень полезным увлечением. За искренность и доброе сердце юному волонтеру была вручена благодарность от Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Все собранные «Добрые крышечки» наши волонтеры передали в храм Блаженной Матроны Московской города Ногинск. Затем крупная партия крышечек отправится на заводы по переработке пластика: Тверской завод вторичных полимеров и другим партнёрам проекта. На полученные средства фонд покупает инвалидную коляску и другую реабилитационную технику подопечным фонда – детям с ОВЗ, проживающим в приёмных семьях либо под опекой в разных регионах России.

Вот так все вместе волонтеры и работники филиала смогли сделать доброе дело – помочь планете и улучшить жизнь нуждающегося ребенка!

Специально для Живой Истории,
Людмила Рогачева, филиал «Восток»
.

Комментарии

  1. Второй год всё планирую организовать на работе такую централизованную деятельность, но руки не доходят😞
    Спасибо Вам за позитивную мотивацию! Надо всё таки заморочиться😊