Победители Газакадемии отправляются в Всероссийский детский центр «Орленок»

Победители конкурсов портала «ГазАкадемия» получили отличную возможность встретить лето на Черном море. Уже 28 мая ребята отправятся покорять «Орленок» своими талантами!

С 30 мая начнется настоящее погружение в мир технологий и науки с программой «Профильные техноотряды». В рамках программы ребята будут изучать компетенции WorldSkills: «Интернет-маркетинг», «Рекрутинг», «Инженерный дизайн CAD», «Промышленную робототехнику», «ЭБАС», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8», «Электромонтаж», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Аддитивное производство». Эксперты движения WorldSkills Russia вместе с педагогами будут помогать ребятам осваивать новые компетенции и создавать новые проекты.

Финалом программы будет сдача демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по одной из выбранных компетенций. В рамках экзамена мальчишкам и девчонкам предлагается выполнить практическое задание за ограниченное время. Например, с нуля построить компьютерную модель, придумать контент-план или создать HR-бренд.

Каждый участник, сдавший демонстрационный экзамен, получит Skills Passport и сертификат участника программы. А приобретённые навыки обязательно пригодятся при выборе будущей профессии!

Комментарии