Лес Победы

В Подмосковье проходит эколого-патриотическая акция «Лес Победы». В ее рамках любой житель Московской области может посадить деревья в лесных угодьях или поучаствовать в озеленении придомовых территорий. Большая часть мероприятий состоялась 30 апреля.

Центральная площадка «Леса Победы» в этом году – Звенигородское лесничество, площадью 25 га! 30 апреля здесь посажено больше 90 тысяч новых деревьев. Всего в рамках юбилейной акции высадили порядка 320 тысяч растений – яблони🍎,груши🍐,сирень🌸,жасмин🌺.

Акция проходит два раза в год – в начале весны 🌿и осенью🍂. Волонтеры Мособлгаза всегда с радостью принимают участие в них – это отличный повод собраться всей семьей, весело и с пользой провести время и пообщаться.
Как отметила Любовь Петрушкова, начальник ООК КС филиала «Запад»: «Лес победы» это прекрасная акция, на которую приезжают семьями, привлекают деток к труду, рассказывая истории о патриотизме. Ведь это прекрасная иллюстрация к девизу «Никто не забыт, ничто не забыто». Спасибо организаторам, с удовольствием принимаем участие в таких тёплых, нужных акциях!»

Небольшая часть волонтеров филиала «Север» также поучаствовали в акции «Лес победы». Посадили деревья в невероятно красивом месте, на набережной реки Копнинка в городе Сергиев Посад. Голубые ели, молодые яблони, липы и клены были посажены заботливыми руками наших коллег.

«Мы с сыном каждый год участвуем в данной акции, — рассказывает Лушина Кристина, техник ОСМР филиала «Север», — Сегодня, правда, для нас стало открытием посадить такие огромные саженцы 😱 Сын увидев, сказал: «Мама, а я смогу ?!». Ведь до этого были всегда маленькие. Но мы смогли! Мы поучаствовали в прекрасном мероприятии — масштабные посадки деревьев. Ведь все вместе мы делаем наш город, область, страну и планету зеленее😍 Такая акция является не только ценным экологическим проектом, но и проектом по создание комфортной зоны для людей!»

И небольшой фотоотчет от волонтеров филиала «Юг», которые откликнулись на призыв штаба волонтерского движения.

Огромное спасибо всем участникам акции! А мы ждем новых волонтеров и новых интересных проектов!

Подключайтесь к движению и заполняйте анкету на нашем портале.
https://mosoblgaz-life.ru/volontery-mosoblgaza/

Комментарии