«Орленок» встречает ребят!

В феврале этого года на Живой Истории был объявлен конкурс «Весна в «Орленке». Ребятам 11-16 лет было предложено принять участие во Всероссийском конкурсе «Компетенции будущего. Профильные техноотряды» и выиграть поездку в ВДЦ «Орлёнок» на весеннюю смену. В рамках конкурса ребята представляли разные компетенции «World Skills» в формате презентаций и учились оформлять их вместе с наставниками ГазАкадемии.

Все участники очень старались. Работы четверых из них в итоге набрали наибольшее количество баллов! Остальные тоже показали отличные результаты, поэтому 28 марта на весеннюю смену в ВДЦ «Орленок» отправилась команда Мособлгаза из 16 человек!

С сегодняшнего дня у ребят начинается обучение по программе «Профильные техноотряды». В течение смены их ждут знакомство с одной из выбранных компетенций, встречи с экспертами «WorldSkills Россия» и сдача демонстрационного экзамена по стандартам «World Skills».

И, конечно же, ни одна лагерная смена не обходится без таких событий, как КВИЗы и квесты, творческие выступления, спортивные состязания и конкурсные программы!

Желаем успехов участникам весенней смены ВДЦ «Орленок» и ждём всех в наших следующих конкурсах!

Комментарии