Живая История. Из 2021 в 2022.

Подведение итогов года уже давно стало модным трендом не только в профессиональной среде, но и среди пользователей соцсетей. 31 декабря самый лучший повод, чтобы вспомнить каким 2021 год нам запомнился и подумать о том, каким будет 2022. Поехали!

В этом году мы продолжали жить в условиях пандемии COVID-19 и вакцинации, что не помешало нам адаптироваться к новой ситуации, перестроить свои рабочие проекты и графики и запустить новые проекты. Вакцинация и QR-коды вошли в лексикон настолько плотно, что очень быстро стали мемами и самыми обсуждаемыми темами года.

Самым главным политическим событием 2021 стали сентябрьские выборы в Госдуму, а обострившаяся ситуация на международной арене заставила нас следить за событиями во всем мире еще более пристально. Мир снова стал маленьким и хрупким, поэтому мы стали больше ценить мир и взаимопонимание, которых так не хватает сегодня.

В этом году мы радовались победам наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх вопреки всем политическим препятствиям и спортивной бюрократии. Возросла ценность каждой победы и каждой медали, что заставило нас переоценивать и свои личные достижения в этом году.

По данным ВЦИОМ, в канун 2022-го каждый второй опрошенный россиянин (50%) чувствует радость и ожидание перемен к лучшему, 19% — спокойствие и уверенность. Под конец года 16% россиян ощущают усталость, а 14% пребывают в волнении. Грусть испытывают 9% россиян, а разочарование – 7%. Эти цифры не могут не вдохновлять!

И нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться. Портал Живая История меняется и развивается. За этот год мы превратились в большого развлекательного сайта в обучающе-развивающий портал. Весь этот год, наравне с конкурсами и номинациями, мы получали новые знания, повышали свой уровень, проводили тренинги и вебинары. Это было напряженное и увлекательное путешествие, где Мособлгаз показал, что все мы стали одной командой талантливых и целеустремленных профессионалов!

Напишите, какие события этого года запомнились вам больше всего? Какие конкурсы, вебинары и тренинги вам понравились? Каковы ваши личные итоги 2021 года и что вы ожидаете от 2022-го?

Дорогие друзья! Мы от всего сердца поздравляем Вас с наступающим новым 2022 годом! Когда рядом такие коллеги и друзья, то никакие препятствия и сложности не страшат, а новые вызовы и проблемы лишь повод стать еще квалифицированнее, талантливее и смелее. Пусть этот новый год подарит вам новые свершения, новые победы, новые знания и навыки!

С наступающим 2022 годом, Мособлгаз!

Комментарии

  1. Да, действительно, год был насыщенный как на эмоции, так и на действия. Два события из жизни МОГ затмевают по наполненности эмоциями и производительностью — это Форсаж и Обучающая программа в Турции. Но не умаляю и других корпоративных мероприятий, таких как обучающая программ «Профсообщества» в «Искре» и другие. Очень жаль, что не срослось участие в проекте «Спецкор» из-за большой нагрузки, связанной с должностными обязанностями, ведь их мы должны выполнять в первую очередь) Но надеюсь на продолжение этого проекта, так сказать «Спецкор 2.0»)) На 22ой год планов громадье, помимо активного участия в жизни МОГ , есть в планах посещение полярного круга и масса всего интересного! Так что, вместе мы сила!