Живая История продолжается!

Осталось всего три дня… Знакомая фраза? Она в этом году была одной из самых популярных в новостях на портале Живая История. Но нет, на этот раз мы не будем напоминать о завершающихся конкурсах и о том, что еще можно стать их участником. Просто осталось всего три дня 2021 года. Самое время подводить итоги.

Есть в подведении итогов немного грустной интонации. Ведь завершается еще один этап жизни Мособлгаза. Но и начинается новый. Это означает, что впереди новые задачи, новые планы, новые конкурсы и новые непокоренные вершины. А ведь, как пел Владимир Высоцкий, «лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал».

2021 год стал одним из самых насыщенных и ярких. Мы продолжали жить в условиях пандемии и умудрились в этом году не только не сдать своих позиций, но завоевать новые. Если суммарно собрать все конкурсы, то Мособлгаз в этом году побил все рекорды активности. Это реальное и осязаемое достижение и ориентир на 2022 год.

В этом году мы впервые попробовали представить себя в кресле Стивена Спилберга, ну или, по крайней мере, Никиты Михалкова. И помог нам в этом конкурс коротких видео «Открытая камера». Это был самый технически сложный конкурс. Поэтому и победа в нем особенно дорога! Очень советуем посетить страницу конкурса и насладиться прекрасными работами коллег.

Мы начали развивать движение клубов Мособлгаза. Организаторы клубов настоящие энтузиасты. И главный вывод этого года: клубы – наше общее дело, поэтому важно не только активность самих организаторов, но и всех участников. Клубное движение находится в самом начале становления и каким оно станет в будущем зависит от каждого из нас.

Спасибо всем, кто активно участвовал в многочисленных творческих конкурсах Живой Истории. Ваша энергия, искренность, фантазия и настроение сделали этот год полным эмоций и нового опыта.

Живая История продолжается! Поэтому важно понять, что вам больше всего понравилось в этом году, чтобы сделать следующий год еще более запоминающимся и ярким!

Напишите в комментариях какие конкурсы вам понравились в этом году, а какие конкурсы вы хотели бы видеть в Живой Истории и быть их участниками в следующем году. Давайте вместе сделаем 2022 год незабываемым!

Комментарии

  1. конкурсы все интересные, не требующие особых затрат, как по времени, так и по креативу. Так что их надо продолжать, для фото конкурсов предлагаю, к примеру, что-то из разряда «случайный момент» когда удается запечатлеть по истине уникальные моменты любого содержания — трудовые будни, выходки питомцев или домочадцев, природные выходки, да всё, что угодно) Еще понравилась идея с календарями на финальном лекториуме, а что если сделать календарь с активистами МОГа общий снимок и отдельно взятых сотрудников по месяцам, к примеру попасть на календарь 2023. Думаю, многим было бы приятно, да и мотивация не слабая.