Заключительный Лекториум 2021 года

Всего за пару лет пандемии совершенно обыденной стала «доставка всего за час». Не успел адаптироваться к новым условиям — потерял бизнес. Количество изменений на единицу времени увеличивается, и наш сегодняшний мир можно охарактеризовать как VUCA: нестабильный (volatility), неопределенный (uncertainty), сложный (complexity), неоднозначный (ambiguity).

Мы обсудим влияние сегодняшних изменений на бизнес, общество и государство, на примерах российских и международных компаний поговорим о необходимости пересборки бизнес-процессов под влиянием социальных, потребительских и технологических изменений. Как должен меняться бизнес, чтобы остаться на плаву? Какие навыки и качества необходимы современному человеку для того, чтобы адаптироваться к стремительным изменениям, происходящим вокруг?

О спикере
Руслан Юсуфов — футуролог, эксперт в области цифровой трансформации, технологических трендов и информационной безопасности. Спикер TEDx, пПриглашенный спикер на образовательных программах Московской школы управления СКОЛКОВО, РАНХиГС, Kingston University, MACS и других ведущих российских бизнес-школ. Эксперт Московской школы управления СКОЛКОВО. До основания MINDSMITH Руслан руководил специальными проектами в одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий.


Тематический план работ

  1. Контекст:
    — Пандемия значительно повлияла не только на конкретные процессы, но и на
    стандарты целых индустрий
    — Технологические возможности, открывающиеся перед нами, приводят к
    пересмотру стратегий компаний
    — Нельзя отрицать изменения, это важно. Как оставаться на коне и не отстать
    от рынка?
    — Новые стратегические цели, в свою очередь, влекут за собой необходимость
    перестраивать многие бизнес-процессы
  2. Примеры пересборки процессов:
    — Кейсы изменения бизнес-процессов компаний в релевантных отраслях
  3. Детальный разбор построения бизнес-процесса:
    — Что такое бизнес-процесс, его основные элементы
    — Как выстроить бизнес-процесс под конкретную задачу
    — Как оптимизировать бизнес-процесс с учетом происходящих изменений
  4. Практическая часть:
    — работа в командах, направленная на построение процесса для достижения
    конкретной цели (например, организация праздника)
    — разбор и обсуждение результатов групповой работы.

Заключительный Лекториум пройдет 17 декабря с 16 часов. Помимо обучения и общения, на Лекториуме состоится церемония награждения лучшего фронт-офиса, активистов и победителей конкурсов Живой Истории за 2021 год. И главная интрига года — подведение итогов рейтинга «Наш человек».

Приглашаем вас к просмотру прямой трансляции на нашем портале или участию в обучающем блоке в Zoom. Ссылка будет размещена не позднее 15.30.

Комментарии

  1. Послушать Руслана и поучаствовать в активности его программ всегда полезно! Бесконечно благодарен МОГу за такие возможности! прошлая пятница была богатой на эмоции и коммуникации! Спасибо!