Два вопроса по КДТ

Если вы еще не смотрели работы, которые прислали ребята на Конкурс Детского Творчества, советуем это сделать как можно скорее, потому что среди юного поколения Мособлгаза очень много талантов! Выберите свой филиал – и прогуляйтесь по картинной галерее, рассмотрите поделки, насладитесь творческими номерами, очутитесь в кинотеатре или оцените творения юных инженеров. И не жалейте «лайков», ведь работы детей никого не оставят равнодушными.

Иногда при голосовании возникают вопросы. Ниже мы привели в качестве примеров наиболее повторяющиеся из них.

Вопрос: Почему я не могу проголосовать за работы на КДТ, хотя выбираю свой филиал?

Ответ: Да, все верно. По правилам КДТ голосовать можно только за работы участников от своего филиала. Но если вы не видите саму кнопку «Нравится», то перейдите в свой профиль и вместо роли «Подписчик» или «Участник» выберите свой филиал – откроется доступ для голосования.

Вопрос: Подскажите, почему коллеги голосуют за работу, у них отражено, что проголосовали, а количество голосов не увеличивается?

Второй вариант этого же вопроса: Я сегодня проголосовала за работу в КДТ, но почему-то мой лайк не был учтен. Как было, так и осталось количество лайков после моего нажатия…

Ответ: Система голосования имеет встроенную защиту от накрутки голосов. В указанных случаях система автоматически заблокировала голоса, но записала их в лог для дальнейшего просмотра модераторами, так как подсчитала ваши действия подозрительными: голоса были с одного IP-адреса, с одного устройства, в одном и том же браузере, или был создан новый аккаунт на сайте, задействованы аккаунты, с которых давно никто не заходил на сайт… Чтобы мы смогли утвердить данные голоса, пожалуйста, через форму запроса помощи сообщите Номинацию и название работы. На будущее советуем голосовать не с одного рабочего компьютера после того, как с него неоднократно голосовали коллеги, а с разных устройств (личный компьютер, телефон, планшет и т.п.), это поможет избежать похожих ситуаций.

Спасибо всем участникам Живой Истории за лайки и особенно за теплые слова и подбадривающие комментарии, которые вы пишете к работам на КДТ! Всем участникам желаем удачи!

Комментарии