Стартовал конкурс детского творчества!

На «Живой Истории» стартовал ежегодный Конкурс детского творчества среди детей и внуков работников АО «Мособлгаз» 2021 года! Конкурс проходит уже много лет и для многих стал ожидаемым и любимым событием осени.

Самой главной и радостной новостью этого сезона стало то, что впервые участие выпускников 9 и 11 классов в Конкурсе детского творчества автоматически дает целевое направление в вузы и ссузы! Еще одна важная новинка в этом году – это обучающие мастер-классы, где можно не только научиться чему-то новому, но и начать делать свои конкурсные работы. Участие в обучении не обязательное, но полезное и увлекательное. В этом году расширен список направлений и форматов.

В этом году все еще сохраняются ограничения на проведение очных мероприятий, поэтому мы снова встречаемся в онлайн формате. Все работы и заявки жюри и зрители будут оценивать в онлайн режиме.

Номинации остаются прежними, но нас ждет несколько новинок! Как и в прошлом году, две номинации отданы старшим школьникам – Инженерное творчество и Медиа.

Конкурс проводится в два тура с подготовительным этапом:

Подготовительный этап – с 20 сентября по 31 октября 2021 г. – регистрация желающих принять участие в Конкурсе и пройти обучение через мастер-классы по направлениям Номинаций. Подача заявок — с 20 по 30 сентября 2021г. Обучение — с 01 по 31 октября 2021г.

I тур – с 01 по 19 ноября 2021 г. – Конкурс среди детей работников филиалов и аппарата управления Общества. Работы участников оценивают конкурсная комиссия аппарата управления и конкурсные комиссии филиалов Общества, назначенные соответственно приказом Общества или приказом филиала.

Работы, представленные в I туре в номинации № 4 «Инженерное творчество», рассматриваются экспертами, входящими в состав конкурсной комиссии Аппарата управления Общества,  на предмет допуска к основному конкурсу (II туру), без присуждения призовых мест.

С 20.11 по 28.11 – итоги I тура.

II тур – с 29 ноября по 05 декабря 2021 г. – конкурс в целом по Обществу, соревнуются победители I тура  во всех номинациях, определение победителей Конкурса в каждой из номинаций.

Во II туре участвуют победители I тура (занявшие только 1 места в каждой номинации каждой возрастной категории) от каждого филиала и аппарата управления Общества в номинациях № 1-3, 5, а также все допущенные к Конкурсу работы в номинации № 4.

Работы участников оценивает конкурсная комиссия АО «Мособлгаз», назначенная приказом Общества. Возможно также проведение интерактивного голосования работников Общества на портале или интернет-проекте.

Подробнее о номинациях, условиях подачи заявок и форма загрузки работ вы можете посмотреть на странице Конкурса детского творчества.

Комментарии

    1. Александр, сейчас идет подготовительный этап — обучение в мастер-классах (запись всех желающих проходила с 20.09 по 04.10). А подать заявку на участие в КДТ можно будет с 01.11.2021. Будет доступна форма заявки и загрузка работ. Следите за новостями!