Экопраздник в Тучково

5 августа 2021 г. в Тучкове состоялось грандиозное событие для всего зелёного сообщества Рузского городского округа – открытие площадки для раздельного сбора отходов «Мегабак». Здесь жители бесплатно могут сдать на переработку мебель, спил деревьев, автошины, бытовую технику, книги, одежду, пластик, бумагу, картон, стекло и «добрые крышечки».

Площадку торжественно открыли министр ЖКХ Московской области А.А. Велиховский, Глава Рузского округа Н.Н. Пархоменко и председатель Ассоциации общественного контроля Л.И. Белова. Нам, экоактивистам и организаторам «Школы раздельного сбора отходов», тоже посчастливилось принять участие в открытии и первыми из жителей поместить в специальные контейнеры старую мебель, отжившую бытовую технику, накопившийся пластик, ветошь и сдать «добрые крышечки».

Напомню, проект «Мегабак» был запущен в Московской области по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева в рамках реализации национального проекта «Экология». Мы стали свидетелями не только открытия 46 площадки «Мегабак» в Подмосковье, но и добрых перемен, которые (я верю) ждут наш округ.

Спасибо Е.Р. Моисеевой за возможность стать частью этого настоящего экопраздника!

Автор: Надежда Квасова
Клуб «Школа раздельного сбора отходов»

Комментарии