Наше лето

Я хочу идти по светлому осеннему лесу, любоваться желтыми листьями кленов, красными листьями осин, ловя последние лучи уходящего солнца. И хочу, чтобы ты был рядом. Чтобы ты вместе со мной видел, как уходит от нас наше лето, такое короткое и так много изменившее в моей жизни. Чтобы ты смотрел в мои глаза. Кстати, какого они у меня сегодня цвета?

Мне очень грустно без тебя.

Я слышу плеск воды у своих ног, смотрю на рябящую гладь озера и вижу, как набегают на берег волны, сменяя одна другую. Кружатся чайки над водой, жалобно крича, как будто оплакивая уходящее от меня лето.

Уходит лето, наше лето, а тебя нет со мной сейчас. Впереди холодная и долгая зима, длинные темные вечера и море одиночества. Это самое страшное и самое ценное, что есть у меня. Я могу часами вспоминать наши встречи, все слова, которые ты мне говорил, и те, которыми я тебе отвечала. Воспоминания – вот все, чем я владею. Каждое мгновенье, которое ты был рядом – мое! Это прошлое. А что же ждет меня в будущем?

Осенние листья шуршат под ногами, сквозь поредевшую листву проникают лучи солнца. Я иду по осеннему лесу и улыбаюсь последним солнечным лучам.

Комментарии